Мы по-прежнему просим помочь, поддержать, перечислить… ПРОШУ ПЕРЕПОСТА с Вашей просьбой поддержать: Ваши друзья поверят Вам! Кто-то услышит…

А нас все спрашивают — СКОЛЬКО? В ответ на «СКОЛЬКО МОЖЕТЕ», вижу, как виртуально крутят пальцем у виска.

«Нас приучили.. Эта паршивая реклама, выражающая убеждения масс. Мы слышим из ящика: «За все нужно платить (но не переплачивать…), «Сколько вешать в граммах?…» Нам надо знать чисто-конкретно — когда и сколько. Тогда мы можем что-то сделать..

А вы знаете, что одно из главных качеств гениального ученого, гениального бизнесмена, управленца — это умение действовать в ситуации неопределенности?… Просто принять для себя решение — сколько это может стоить и перечислить. Ответственность ошибиться? Но этого никто не узнает — и от того еще хуже и страшнее))).

Мы боимся быть лохами и переплатить. Боимся быть жлобами и недоплатить. Боимся, что другие будут на нашей шее висеть, а мы не сможем проконтролировать. Боимся потерять время из-за нестабильности расписания. Жизнь проложила нам рельсы, и мы привыкли к этому. В рациональном мире это справедливо, но такой мир не порождает гениев. Он порождает стабильно высокий уровень, да и то в сочетании с трудом.

«СОлНЦе» — сильно не для всех школа. В конце концов, должны быть те, кто у социальных станков будет просто работать по инструкциям.. «СОлНЦе» — для увлеченных. Для «больных на всю голову» в чем-то. И один из критериев такой увлеченности, как мне кажется — это способность использовать все ресурсы для своего ребенка. И даже нестабильные, неудобные, иррациональные, но дающие результаты, выходящие за рамки обыденности.»

Мы строим ШКОЛУ ДЛЯ ВСЕХ. Сюда зовем всех увлеченных детей, вне зависимости от доходов родителей. Про половину из наших 170 детей нашей муниципальной школы мы знаем, в чем они талантливы. И знаем, кого еще к ним пригласить, на какой тренинг их направить. Но это все не бесплатно. Это миллион-полтора в год. Рублей. Мы знаем, какие книжки надо срочно подарить нашим детям. Это еще 100 тысяч. А еще бы свой лагерь. Несколько раз в год, хоть на несколько дней, всей школой. И летом. Сумму и называть не хочется. Это больше, чем на книги… А тем из детей наших, чей талант мы еще не раскрыли, нужны психологи, тесты, погружения.

Размечтался я что-то😊