ДРУЗЬЯМ школы «СОлНЦе», защищающей преподавание татарского языка!
ПРОСИМ РЕПОСТА И ПОДДЕРЖКИ!

12 марта 2018 г. (пн), сразу после этих выходных, в 15:00 и 15:30 часов у мирового судьи Московского района г. Казани Зиганшиной Яны Демуриевны (ул. Гагарина, д. 103) будут рассматриваться сразу два дела против директора школы Павла Анатольевича. ПРИХОДИТЕ ПОДДЕРЖАТЬ!

Эти дела – № 05-0133/5/2018 и № 05-0134/5/2018 – попытка прокуратуры наказать непокорного руководителя за якобы допущенное нарушение прав учеников (обучение татарскому наравне с русским языком) и нарушение лицензии (отсутствие у школы спортзала и столовой по вине Исполкома г. Казани). Прокуроры нервничают, что истекают сроки привлечения к ответственности. Мы же будем доказывать нарушения самих прокуроров.

К сожалению, прокуратура Вахитовского района г. Казани не действует разумно и усиливает своё давление! Накануне стало известно, что возникло уже новое дело – теперь против самой школы «СОлНЦе», чтобы наказать образовательное учреждение за невыполнение незаконного представления от 02.10.2017 г. (за отказ исключить татарский язык из обязательных предметов и наказать заместителей директора). Как мы и предупреждали, после преследования руководителя следующей будет сама школа! Прокуроры по привычке возбудили дело против школы с нарушениями, даже без запроса пояснений. И передали дело в суд сразу после неудачного для них «судного» дня 20 февраля 2018 г., когда не смогли наказать директора ни по одному из трёх дел. Трудно не заметить мстительность прокуроров. Это дело – № 05-0228/1/2018 – начнется 30 марта 2018 г. (пт) в 16:00 часов у мирового судьи Сагель Галины Александровны (ул. Агрономическая, д. 76).

Прежде, 20 марта 2018 г. (вт) в 11:00 часов у этого же судьи будет дело против директора за непредставление прокурорам документов школы и персональных данных родителей, учеников.

А 21 марта 2018 г. (ср) в 9:30 часов в Вахитовском райсуде г. Казани (ул. Лесгафта, д. 33) продолжится дело по иску школы «СОлНЦе» против незаконной прокурорской проверки от сентября-октября 2017 г.

Прокуроры злятся, но они готовы тратить время в судах, чтобы прикрыть свои нарушения и хоть как-то сохранить лицо. Готовы ли МЫ ВСЕ тратить время, чтобы защитить принципы и доброе имя школы «СОлНЦе»?

Школе «СОлНЦе» нужна поддержка и 12, и 20, и 21, и 30 марта! Просим Вас, активных и неравнодушных, прийти и поддержать присутствием наши выступления! Жизнь показала, что ВМЕСТЕ – МЫ СИЛА, с которой вынуждены считаться!