Татьяну Владимировну — с Днем Рождения!
Счастья, творческого настроения, успехов во всех начинаниях!

Счастья, творческого настроения, успехов во всех начинаниях!


Лучики ваших солнечных сердечек уже на пути в дом последнего приюта для одиноких пожилых людей!
Сегодня отправили новогодние подарки в дом престарелых.

ПРИГЛАШАЮ ДРУЗЕЙ на праздник моего дня рождения, 18-19 декабря! Приглашаю родителей чудесных детей, кого когда-нибудь учил светлому в школах и нешколах. Приглашаю всех, кому нравятся наши сегодняшние СОлНЦе, ЛУНа, УМ-школа. Мне уже так много лет, что забываю порой – 40 мне или 50? 😊Да и какая разница? Чувствую себя на 33 – и хорошо. Приглашаю и деток – тех из них, кто через официоз и строгость уже чувствует мою любовь. Рад буду видеть всех: татар, и русских, и евреев, и малышей, и ветеранов, и тех, с кем решал судьбу Казани в Президиуме городского Совета, с кем создавал Народный Фронт, с кем ходил в походы, с кем отдыхал душой и творил в Академическом колледже, на Малом Физфаке и в школе Квант. Выпьем чая и нечая. Помечтаем о будущем, построим несбыточные планы и осуществим их когда-нибудь. Обещаю всегда любить всех-всех детей, защищать всех, кого обижают, не оставаться равнодушным к любой несправедливости, творить и создавать, сколько хватит сил, а сил у меня много! Грустно от того, что доченьки далеко. Тяжело от того, что Володи Фалина и Безнадежника Женечки Сапаева нет рядом. Радостно мне от того, что мамочке моей лучше. До встречи, милые, добрые, хорошие!
ПОЗДРАВЛЯЕМ АБСОЛЮТНОГО ПОБЕДИТЕЛЯ (50 баллов из 50!!!) муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников (предмет — физика) Фахрутдинова Алексея (10А), призера Филатова Вячеслава (8Б) и их учителя Сомова Алексея Робертовича!
В субботу 8 декабря было 10 деток на занятии, кто-то из них уже неплохо читает, для кого- то всё было впервые. Главное, чтоб они все не воспринимали учение как скучное мероприятие. Мы играем, хотя усваиваем важные вещи. Оказывается, все кубики звучат по-разному (отличие глухих от звонких звуков), во-вторых, у больших кубиков есть младшие братья и сестрёнки(твёрдые и мягкие согласные), и, конечно же кубики ягодки (гласные). Строили смешные и правильные слова, познакомились с ударением. Пели таблицу под мелодию «Маленькой ёлочке холодно зимой». Дети активно участвовали в процессе, даже те, кто немного стеснялся, искал подходящий кубик.
На втором уроке мы познакомились на английском со зверями(duck, bear, cat, dog, bird, dinosaur), выучили цвета(Green, Orange, White, blue, Red). Поиграли в теремок, кошки-мышки и кот-кот, как сметана всё на английском. Научились приветствовать и прощаться.
Роксана, Вика, Матвей, Римель, Айгуль, её сестра Айнур, Саша, Азалия, Карим и маленькая девочка, кажется, тоже Азалия
Добавляйте свои фотографии в альбом