//ЛУНа — Лаборатории Увлекательной Науки — 5 — 11-летним
Загрузка Мероприятия
  • Это мероприятие прошло.

ЛУНа — Лаборатории Увлекательной Науки — 5 — 11-летним, вс 14.01., с 12 до 16 (5-е сообщение).

(если Ваш ребенок не может участвовать без Вас и плачет — может быть, ему рано на ЛУНу)

РЕГИСТРАЦИЯ 

Могут быть нужны бумага, ручка, карандаши, ножницы, фломастеры, маркеры, приготовьте.

ПРОГРАММА:

  • Занимательный РУССКИЙ язык для всех возрастов; загадки и интересные факты русского языка, Аида Аглуллина, 
  • Увлекательная МАТЕМАТИКА для детей от 2 класса, Тимур Гизатуллин, 6,
  • Кружок ОРИГАМИ, в 1 потоке от 2- до 3 человек, ЛАДА Таушева, 4,
  • ШАХМАТЫ-ГО для тех, кому 9 лет и меньше, АЛЕКСАНДР Куриненко, 3-4,
  • Занимательная БИОЛОГИЯ, Анна Маргулис,
  • ГИТАРА, кружок, ИВАН Тюрин, 7, 
  • БИТБОКС (1 поток), настольные ИГРЫ (2-3 поток), МИША Верёвкин, 4, 
  • Увлекательная химия, в 4 потоке, Сергей Матвеев,
  • Организатор ЛУНы — АНАСТАСИЯ Шмакова, 9,
  • Рассказы родителям
  • Про ЛУНу и про СОлНЦе — Павел Шмаков,
  • Занимательная ФИЗКУЛЬТУРА во время 1-й перемены,
  • ЧАЙ без МАМ и без ПАП во время 2-й перемены и МНОГОЕ ДРУГОЕ…

Мам-пап просим принести вкусности (сладкое, фрукты, орехи…) к чаю. Сладостей детям всегда не хватает, ибо после напряженной умственной работы просыпается аппетит. Хорошо бы принести с собой и чашку с ложкой, хотя у нас их и много, но свою чашку ребенок обычно моет сам, и это упрощает жизнь организаторам. Не забывайте 2-ю обувь, это касается и мам-пап, а то бахилы очень быстро рвутся, их на 4 часа не хватает. 

ЛУНа ВСЕГДА БЕСПЛАТНА (хотя, конечно, БУДЕМ ВАМ БЛАГОДАРНЫ за благотворительную помощь — организаторы, большинство из которых школьники, работают с детьми на волонтерских началах).
Мы рады всем детям, но ТРЕБУЕМ от РОДИТЕЛЕЙ соблюдать наши правила: как только Вы привели ребенка на ЛУНу, Вам следует пройти в аудиторию 125 или покинуть здание. Если Вы покинете здание, то оставьте ребенку и организаторам свой номер телефона, если вдруг Вы будете очень сильно нужны Вашему ребенку. При необходимости мы Вам позвоним. МАМЫ-ПАПЫ, если Вы остались в комнате 125, то НЕ ШУМИТЕ и НЕ МЕШАЙТЕ своим детям интеллектуально расти, НЕ КОРМИТЕ детей с ложечки и из своих рук: они справятся сами без Вашей помощи. Нет необходимости, но мы согласны принять некоторую помощь родителей: 
1. можете помочь одеть своего ребенка во время 1 перемены для физкультуры на улице, если ему самому это трудно 
2. во время чая, если Вы согласитесь на черную работу ДЛЯ ВСЕХ детей, а не только для своего ребенка: кипятить и наливать чай, мыть чашки, убирать стулья, подметать пол…
Мы с благодарностью обсудим Ваши предложения о сотрудничестве с ЛУНой и с СОлНЦем.
Мы ответим на Ваши вопросы, подарим книжку про школу, напоим чаем. 

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ на ЛУНу!

 И, приложением, подарок от моего друга Елены Прониной из Москвы!