//ЛУНА! Лаборатории Увлекательной НАуки 5 — 11-летним
  • Это мероприятие прошло.

(9-е сообщение)

ЛУНА! Лаборатории Увлекательной НАуки 5 — 11-летним (если Ваш ребенок не может участвовать без Вас и плачет — может, ему рано на ЛУНу?), вс 17.12., с 12 до 16

Регистрация https://vk.com/topic-103765619_36310387

Могут быть нужны бумага, ручка, карандаши, ножницы, приготовьте. ПРОГРАММА (будет много дополнений и изменений):

• Занимательный русский язык для всех возрастов. Загадки и интересные факты русского языка, Аида Аглуллина и ПОЛИНА Ларионова, 7,
  • Рисуем КОМИКС, КАТЯ Сарманова, 7,
  • В недрах Земли (увлекательная ГЕОЛОГИЯ), ДАРЬЯ Лопатина, 11,
  • Занимательная АНАТОМИЯ, МАТВЕЙ Веригин и ИЛЬЯ Гаврилов (9),
  • ПРИДУМЫВАНИЕ новогодних историй, Леонид Хотинок,
  • «Мастер-класс рисование на воде Эбру» (5 человек), КАРИНА Бородина, 6,
  • Развивающий английский для дошкольников( по 7 человек), КСЮША Хасанова и НУРЛАНА Ахтямова, 6,
  • ОРИГАМИ для детей 7-10 лет, ЛАДА Таушева, 4,
  • МАТЕМАТИКА, ВОВА Кабаноа и Даня Ариткулов, 9,
  • Увлекательная ИСТОРИЯ, РОМАН Плискин, 9,
  • ХИМИЯ в опытах, Сергей Матвеев,
  • ШАХМАТЫ-ГО для тех, кому 9 лет и меньше, АЛЕКСАНДР Куриненко, 2-4,
  • Мир под микроскопом, Анна Маргулис,
  • Рассказы родителям:
    1. про ЛУНу и про СОлНЦе — Павел Шмаков,
    2. про программирование для малышей и робототехнику — Лена Березинская,
  • Занимательная ФИЗКУЛЬТУРА во время 1-й перемены
  • ЧАЙ без МАМ и без ПАП во время 2-й перемены и МНОГОЕ ДРУГОЕ…

Организатор ЛУНы — АНАСТАСИЯ Шмакова, 9 кл,

Мам-пап просим принести вкусности (сладкое, фрукты, орехи…) к чаю. Сладостей детям всегда не хватает, ибо после напряженной умственной работы просыпается аппетит. Хорошо бы принести с собой и чашку с ложкой, хотя у нас их и много, но свою чашку ребенок обычно моет сам, и это упрощает жизнь организаторам. Не забывайте 2-ю обувь, это касается и мам-пап, а то бахилы очень быстро рвутся, их на 4 часа не хватает.

ЛУНа всегда бесплатна (хотя, конечно, БУДЕМ ОЧЕНЬ ВАМ БЛАГОДАРНЫ за благотворительную помощь — организаторы, большинство из которых школьники, работают с детьми на волонтерских началах). Мы рады всем детям, но ТРЕБУЕМ от РОДИТЕЛЕЙ соблюдать наши правила:
  — как только Вы привели ребенка на ЛУНу, Вам следует пройти в аудиторию 125 или покинуть здание. Если Вы покинете здание, то оставьте организаторам свой номер телефона, если вдруг Вы будете очень сильно нужны Вашему ребенку;
— при необходимости мы Вам позвоним. МАМЫ-ПАПЫ, если Вы остались в комнате 125, то НЕ ШУМИТЕ и НЕ МЕШАЙТЕ своим детям интеллектуально расти, НЕ КОРМИТЕ детей с ложечки и из своих рук: они справятся сами без Вашей помощи.

Нет необходимости, но мы согласны принять некоторую помощь родителей:

• 1. можете помочь одеть своего ребенка во время 1 перемены для физкультуры на улице, если ему самому это трудно
  • 2. во время чая, если Вы согласитесь на черную работу ДЛЯ ВСЕХ детей, а не только для своего ребенка: кипятить и наливать чай, мыть чашки, убирать стулья, подметать пол… Мы ответим на Ваши вопросы, подарим книжку про школу, напоим чаем.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ на ЛУНу!