//— ЛУНа — Лаборатории Увлекательной Науки 5-11-летним
  • Это мероприятие прошло.
РЕГИСТРАЦИЯ здесь https://vk.com/topic-103765619_38834899
  • ГИТАРА, все три потока, ИВАН Тюрин
  • РИСОВАНИЕ, все три потока, Фания Чулпановна
  • ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ мастер-класс по изготовлению пеналов из пластиковых бутылок, 1 поток, ДАНИЛ Паранин и Инна Петровна
  • ВСЕ о динозаврах, 1-й поток, МАКСИМ Большаков, 4 класс,
  • ОРИГАМИ, ХАДЖИРА Камбарова
  • Занимательная ХИМИЯ, МИША Золотов
  • КОНЦЕРТ для скрипки — 5 минут для всех, а потом — ЧТО ТАКОЕ СКРИПКА, что такое МУЗЫКА, Валентина Петровна, бабушка поступающего,
  • МИР под микроскопом, БИОЛОГИЯ, Анна Борисовна,
  • Шахматы и Го, АЛЕКСАНДР Куриненко, 4-5 класс,
  • Хор, музыка, вокал, Людмила Лезина, 2-3 поток,
  • ИНФОРМАТИКА (ноутбуки принести с собой) Лилия Валиева,
  • Веселая ФИЗКУЛЬТУРА, между 1-м и 2-м потоками, Тимур Марсович,
  • Родителям: — про ЛУНу и про СОлНЦе — Павел Шмаков,
  • — Какой язык выбрать, чтобы изучать? — Антон Авдеев
    (Многие люди учат иностранные языки для себя, а школьники и студенты изучают 2-й иностранный. Какой язык выбрать, и из каких соображений? Какие языки вообще бывают? Чем они интересны? Что это даёт человеку? Как учить язык? Нужны ли для этого особенные способности?)
  • Организатор ЛУНы — Александр Куриненко, 4 + чуть Анна Маргулис.
  • ЧАЙ без МАМ и без ПАП во время 2-й перемены
Мам-пап просим принести вкусности (фрукты, орехи, сладости…) к чаю. Еды детям всегда мало, ибо после напряженной умственной работы просыпается аппетит. Стоит принести с собой и чашку с ложкой, хотя у нас их и много, но свою чашку ребенок обычно моет сам, и это упрощает жизнь организаторам. Не забывайте 2-ю обувь, это касается и мам-пап.

ЛУНа БЕСПЛАТНА (хотя БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ за благотворительную помощь школе по адресу: спасибо.школасолнце.рф . Организаторы — в основном — школьники — волонтеры).

Мы РАДЫ ДЕТЯМ, но ТРЕБУЕМ от РОДИТЕЛЕЙ соблюдать наши правила: как только Вы привели ребенка на ЛУНу, Вам надо пройти в ауд. 125 или покинуть здание (если Ваш ребенок плачет без Вас — ему рано на ЛУНу). Если покинете здание, оставьте свой номер телефона. Если Вы остались в комнате 125, то НЕ ШУМИТЕ и НЕ МЕШАЙТЕ детям, НЕ КОРМИТЕ своих детей: они справятся сами. МЫ МОЖЕМ принять некоторую вашу помощь во время чая, если согласитесь на черную работу ДЛЯ ВСЕХ детей, а не только для своего ребенка: кипятить и наливать чай, мыть чашки, убирать стулья, подметать пол…

Мы готовы обсудить Ваши предложения о сотрудничестве с ЛУНой и с СОлНЦем. Мы ответим на Ваши вопросы, подарим книжку про школу, напоим чаем.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ на ЛУНУ!