Только что завершился «Открытый чемпионат школы СОлНЦе по интеллектуальным играм» с биологическим уклоном. Это уже второй подобный чемпионат республиканского уровня. Его идейным вдохновителем стала Майя Титова — прекрасный биолог и эрудированный игрок ЧГК. Мы долго вместе с Майей шли к этому и год назад благодаря помощи Ильдара Аглиуллина смогли провести наш первый чемпионат. В этом году было заявлено 16 команд со всей республики.
Мы поздравляем команды призеров и победителей в основной игре в общем зачете:
1 место — «Факториал», Гимназия №22, Нижнекамск, руководитель Идиятуллина Альфия Минвалиевна
2 место — «Экобригада», СОШ №24, Казань, руководитель Баширова Нурзида Нурулловна
3 место — «Пятна на Солнце», МАОУ СОШИ «СОлНЦе», Казань, руководители Аглиуллин Ильдар Равилевич, Маргулис Анна Борисовна;
«Лихо рви Осфальт», Гимназия №33, Казань, руководитель Валиев Ильмар Ильдарович

Поздравляем победителя (1 место) среди младших команд — «Пятна на Солнце», МАОУ СОШИ «СОлНЦе», Казань, руководители Аглиуллин Ильдар Равилевич, Маргулис Анна Борисовна

А также поздравляем лучших в медиа-игре:
1 место — «Крептиды», Сокуровская СОШ им. Г.Р. Державина, рук. Прокопенко Анастасия Валерьевна
2 место — «БиоКомпас», Лицей №9 им. А.С. Пушкина, Зеленодольск, рук. Кибец Надежда Валентиновна
3 место — «ДНК», Алексеевская СОШ №1, рук. Харитонова Светлана Сергеевна
1 место среди младших в медиа-игре — «Пятна на Солнце», МАОУ СОШИ «СОлНЦе», Казань, руководители Аглиуллин Ильдар Равилевич, Маргулис Анна Борисовна

Мы благодарим за помощь и поддержку Республиканский олимпиадный центр и лично его руководителя — Гульнару Ильдаровну Исламову.
Спасибо большое маме Эрмины Каратаевой, 5А, маме Арслана Мифтахова, 8Б, зам. директора по АХЧ Владимиру Колчину и ученику 8А класса Арслану Галееву за техническую помощь, Гульнаре Файздрахмановне за работу столовой в выходной день!

И еще раз от души поздравляем нашу команду «Пятна на Солнце», игравшую сегодня всего лишь в составе 4-х человек:
Савина Ангелина, 6А, капитан команды
Насыхов Климентий, 6А