Суд в Казани принял решение о переносе заседания по делу директора школы «СОлНЦе» Павла Шмакова на 26 января. Как ранее сообщал «Казанский репортер», прокуратура возбудила административное производство на Шмакова по факту не предоставления документов по требованию. Сам же Шмаков подобные обвинения отрицает и выдвигает встречные. Директор школы говорит, что прокуратура провела в образовательном учреждении незаконную проверку.

Во вторник, 19 декабря дело рассматривал мировой судья Вахитовского района. В беседе с «Казанским репортером» Павел Шмаков рассказал о своей позиции, которая будет представлена в интервью на сайте в ближайшее время.

Напомним, Шмаков может быть приговорен к штрафу. А школу прокуратура может закрыть на срок до 90 суток в случае подтверждения нарушений.