Капитан Марсель Гараев не понимает, как это русский Павел Шмаков может защищать татарский язык. Не иначе, предполагает капитан, как на деньги татар и татарских организаций.
Не понимает и того, как это я мог купить на свои деньги айфон 11 за 55 тысяч рублей — слишком дорого для директора школы.
Не верит и тому, что учителя работают более чем на одну ставку, усматривает в этом признаки коррупции.

Несколько лет назад сотрудники УБЭП уже запугивали девушку секретаря тем, что сейчас выломают дверь и вскроют сейф. Им, дескать, все можно. Тогда я был директором престижного лицея Лобачевского и отказывался брать по блату детей сотрудников прокуратуры, налоговой и прочих, им подобных. До сих пор храню тетрадку с сотнями фамилий блатных мам и пап…

Потом, когда СОлНЦе ютилось несколько лет в маленьком неотремонтированном здании детсада, наезды прекратились.

Вот уже два года, как нашей школе по предложению Президента построили прекрасное 4-этажное здание. Конкурс вырос, и снова звонок за звонком с «просьбами» взять блатного ребенка вне очереди. И с угрозами — что мне будет, если откажу. Отказываю. И слышу истерику представителя прокуратуры республики в Верховном Суде, защищающего незаконно построенное, падающее на школу здание УФСИН. Прокурор тогда сумел продавить незаконное решение в Суде. И лишь еще через полтора года Суд апелляционной инстанции в Самаре принял решение, признавшего нашу правоту. УФСИНу дали год на исполнение решения суда.

Как же не стыдно представителям прокуратуры, УФСИНа и УБЭПа бороться с детьми и со школой?
Мои выпускники работают, в частности, и в этих правоохранительных органах. Опуская глаза, объясняю, что эти наезды обусловлены… И дальше имена. Тех самых, чьих детей мы не взяли по блату.

Меня трижды увольняли — в 1997, в 2000 и в 2013. И трижды восстанавливали. У меня нет ни дачи, ни машины. Те, кто поступил на юрфак за взятку, наверное, никогда не поймут, как можно жить на зарплату и любить свою работу, детей, школу.

Однажды мудрец ответил царю Соломону: “ВСЁ ПРОХОДИТ!” О нынешнем наезде УБЭПа я еще напишу и расскажу по ТВ. Ниже — статья, как нас пытались уничтожить в 2016…

Прокуратура хочет проглотить школу СОлНЦе в Казани