Первое письмо звучало иначе: «ДЕРЖАТЬ И НЕ ПУЩАТЬ»
Некто Дамир Фаттахов регулярно пишет красивые по форме и грязные по содержанию отписки. Первая — о том, что не волнует его безопасность детей ни в нашей школе, ни в школах Казани! Не болит у него душа после резни в школах Перми и Улан-Удэ. Понимаю мэра Казани Ильсура Метшина, много и хорошо работающего. Ему нужны и реально работающие люди, такие, как Азат Нигматзянов, как Ильсур Хадиуллин, и такие, которые много бумажек пишут, кто выглядит, как только что с обложки глянцевого журнала. Посмотрите, правда же, прекрасно выглядит этот чиновник? Какое же счастье, что после Энгеля Фаттахова, душу вложившего в национальное образование, в это кресло не усадили молодого прекрасно выглядящего госслужащего.

А второе письмо на первое уже не похоже. Ибо послано не мне, а своим начальникам, в Кабмин РТ, куда мы обратились после первой отписки Дамира Фаттахова. «Наверх» пошел подобострастный ответ, что мы, дескать старались защитить школы, но у нас не получилось. Простите нас, сирых, мы больше не будем… Насколько неприятно читать опусы человека, безразличного к реальной опасности, которой подвергаются беззащитные дети. Его собственный кабинет хорошо защищен полицейскими на входе. На выходе этого лощеного чиновника ждет хороший автомобиль с шофером… Заслужил ли такое «обслуживание» Дамир Фаттахов?