В нашей школе СОлНЦе татарский диктант организуется как праздничное мероприятие с чаем из самовара, с чак-чаком, с эчпочмаками, с татарской музыкой. (Ребятам, у кого в это время важный математический кружок — пишем сразу после кружка)

Весь мир пишет на татарском! 25 СТРАН И 60 РЕГИОНОВ БУДУТ ПИСАТЬ НА ТАТАРСКОМ! 27 октября в 13:00 по всему миру пройдет образовательная акция по проверке грамотности на татарском языке “Татарча диктант”.

Акция направлена на повышение интереса к грамотному правописанию, владения литературным татарским, самопроверку орфографических и грамматических ошибок. Каждый желающий сможет попробовать свои силы в написании диктанта на татарском языке.

Школа СОлНЦе присоединяется к акции «Татарча диктант». Проверить свою грамотность все желающие, независимо от национальности.Текст будет читать Эльмир Низамов – член союза композиторов России и Республики Татарстан, лауреат международных и всероссийских конкурсов, автор мюзикла «Атын Казан» (2011), оперы – легенды «Кара Пулат» (2015)

Диктант на татарском языке состоится в эту субботу, 27 октября в 13.00

БӨТЕНДӨНЬЯ ТАТАРЧА ДИКТАНТ — 2018!

Бөтен дөнья татарча язачак!
Безнең «Кояш» мәктбендә «татарча диктант» акциясе уза. Бәйрәм чарасы самавырдан чәй,чәк-чәк, өчпочмак hәм татар музыкасы белән оештырыла. (Бу вакытта математика түгәргендә булучы укучылар, диктантны түгәрәктән соң яза алалар)

25 ИЛ ҺӘМ 60 ТӨБӘК ТАТАРЧА ЯЗАЧАК!
27 октябрь көнне сәгать 13:00 бөтен дөнья “Татарча диктант” акциясендә катнашачак.

Акциянең максаты – татар телендә хатасыз язарга өйрәтү, әдәби татар телен кулланучыларның даирәсен арттыру, орфографик һәм грамматик хаталарны тикшерү. Һәр теләгән кеше, диктант язуда катнашып, татар телен белү дәрәҗәсен тикшереп карый ала.

«Татарча диктант» 25 илдә һәм 60 төбәктә узачак. Алара арасында беренче тапкыр да катнашучылар бар: Ростов-на-Дону, Калининград, ХМАО, Удмуртия, Мордовия, Ульяновск өлкәсе, Пенза өлкәсе, Тыва Республикасы, Сахалин өлкәсе, Киров өлкәсе, ЯНАО, Кемеров өлкәсе, Чуашстан, Түбән Новгород өлкәсе, шулай ук Канада, Төркия, АКШ, Литва, Франция, Австрия, Беларусь, Италия, Бөекбритания һәм Болгария. Бу елны акциядә Татарстан Республикасының шәһәрләре һәм төбәкләре дә катнашачак.

Диктант на татарском языке состоится сегодня, в эту субботу, 27 октября в 13.00
Диктант язарга рәхим итегез!