Уважаемые родители и все-все-все неравнодушные!
Судебное заседание по иску школы «СОлНЦе» к прокуратуре Вахитовского района г. Казани состоится завтра, 29 ноября в 15 часов в зале 307 Вахитовского районного суда г. Казани (ул. Лесгафта, д. 33).

Школа просит суд признать незаконным истребование документов, которые прокуратура хочет использовать для обоснования задним числом своих проверок и для применения санкций против школы и ее руководителей.

Желающим присутствовать на судебном заседании необходимо иметь при себе паспорт, чтобы на входе в суд подтвердить свою личность.
Зал небольшой, примерно на 10 человек, поэтому если не получится перевести заседание в более просторный зал, многие смогут поддерживать школу своим присутствием в коридоре, около зала заседаний.

Если вы будете в зале заседаний, то при входе и выходе судьи, объявлении определений и решений ВСЕМ необходимо вставать. Присутствующие в зале не могут произвольно общаться между собой, а также обращаться к судье, если не являются участниками процесса или их уполномоченными представителями. Требования судьи и судебных приставов-исполнителей нужно соблюдать.
Вести аудиозапись заседания или письменные записи можно, даже без предварительного разрешения судьи.

При желании дать свои комментарии журналистам, просим вас быть сдержанными и корректными.
(Приношу извинения тем, кто приходил поддержать днем в школу во вторник и тем, кто хочет придти в среду: самочувствие не позволяет мне быть днем на работе. 29.11. на суде обязательно буду)