СУД школы СОлНЦе и Прокуратуры, 6 декабря в 16 часов, Лесгафта 33

ПРОСИМ ПЕРЕПОСТА. Просим ПРИЙТИ В СУД и поддержать школу.

СУТЬ: прокуратура не соблюдает закон, а действует по приказу. Считает, что может обманывать, даже в суде. В нарушение Конституции заходит в жилье и фотографирует личные вещи детей. Разговаривает со школьниками в отсутствие родителей.

ЦЕНА ВОПРОСА: прокуратура угрожает дисквалификацией директора на полгода или закрытием школы на 90 дней

НАША ПОЗИЦИЯ: мы считаем незаконными требования прокуратуры о предоставлении документов (учебных планов и расписаний). Мы защищаем учителей татарского языка от увольнения среди учебного года. Мы не хотим жесткого и жестокого деления детей по национальностям. Мы за мир и спокойствие в детском сообществе, за доброе и гуманное образование. Счастье детей несравнимо важнее звездочек и наград прокурорам!

Мы просим выделить большой зал для судебного заседания, чтобы журналисты и все желающие не не оставались ждать новостей в коридоре.
Судебные приставы, приемная председателя суда и секретарь судьи теперь знают, что старшеклассникам можно посещать суд и даже присутствовать на большинстве судебных заседаний (если найдётся место в зале, которого 29 ноября, к сожалению, не хватило)