Первый поход школы СОлНЦе 2018. Да, холодов не испугались Булат Валеев с родителями: Радиком и Альбиной, Фарид, Майя, Ваня, Лиза, Александр, Анна Борисовна и П. А. Ш. Были оптимистичны и преодолевали трудности. В первый день.

«БРОСАЕТЕ?» «НЕТ, ЭЛЕГАНТНО УХОДИМ»

А во второй день было иначе. Остались только «свои». Единственный вольнослушатель с родителями ушел еще предыдущим вечером. И снова почувствовалась наша «свобода». Та, которая приводит в школе вначале к опозданию на уроки и потом к неуважению к учителям («а чем они лучше? Им можно опаздывать, а нам почему нельзя?») Та «свобода», которая позволила скауту не прислушаться к мнению руководителя, поставить личные интересы части выше общих интересов, спасовать перед трудностями пути. Часть нашей группы так же, как год назад, не захотела продолжать маршрут и пошла легким путем на станцию. А на вопрос: «Вы нас бросаете?» был получен ответ: «Нет, мы элегантно уходим».

НАС ОСТАЛОСЬ МАЛО… До финиша мы дошли втроем…