В субботу 8 декабря было 10 деток на занятии, кто-то из них уже неплохо читает, для кого- то всё было впервые. Главное, чтоб они все не воспринимали учение как скучное мероприятие. Мы играем, хотя усваиваем важные вещи. Оказывается, все кубики звучат по-разному (отличие глухих от звонких звуков), во-вторых, у больших кубиков есть младшие братья и сестрёнки(твёрдые и мягкие согласные), и, конечно же кубики ягодки (гласные). Строили смешные и правильные слова, познакомились с ударением. Пели таблицу под мелодию «Маленькой ёлочке холодно зимой». Дети активно участвовали в процессе, даже те, кто немного стеснялся, искал подходящий кубик.

На втором уроке мы познакомились на английском со зверями(duck, bear, cat, dog, bird, dinosaur), выучили цвета(Green, Orange, White, blue, Red). Поиграли в теремок, кошки-мышки и кот-кот, как сметана всё на английском. Научились приветствовать и прощаться.

Роксана, Вика, Матвей, Римель, Айгуль, её сестра Айнур, Саша, Азалия, Карим и маленькая девочка, кажется, тоже Азалия