Наступил праздник 9 мая! Этот день для школы СОлНЦе радостен еще и праздником Дня рождения Анны Борисовны Маргулис — прекрасной женщины и незаменимого человека. Счастья, несравненная Анечка!

Может, не случайно эти два события связаны. Школьная отличница Анечка Маргулис, придя когда-то в Академический колледж при КГУ, стала получать у прекрасного учителя математики Ильдара Шаукатовича Хабибуллина двойки и тройки по математике. Многие смиряются с суровой правдой, но не Анечка. Многочасовые занятия в летние каникулы — и вот уже суровый учитель ставит четверки и пятерки. Победа!

Университет, научная работа, замужество, рождение сына — и вдруг снова школа, дети, уроки. Второй ребенок — девочка. Роксана преображает Анечку. Если Александр мягкий, нежный, талантливый — то Роксана непокорная, не подчиняющаяся строгой маме. Теперь Анечке надо победить себя саму, чтобы позволить и Роксане остаться самой собой. Там, где Александр промолчит — Роксана скажет все, что думает. Ее построить труднее, да и стоит ли?

В школе СОЛНЦе Анна Борисовна значит намного больше, чем мягкий и непоследовательный директор. Она делает расписание, составляет рейтинг, проводит набор в школу, мягко контактирует с РОНО, ГОРОНО, РОСОБРНАДЗОРОМ, организует научные конференции, пишет заявления об увольнении ввиду непонимания ее души директором и некоторыми недисциплинированными учителями, делает практически всю работу по документации, ходит в походы, да еще и ведет уроки биологии и НИР… Александр все время рядом, перешагивая через классы, изучая биологию на уровне 13-летних в свои 8 лет.

Любимая многими, уважаемая всеми, прекрасная наша (и немножко моя) Анюта Борисовна, с праздниками Дня рождения и Дня Победы! Счастья, любви, наслаждения, приключений, проблем, драйва, сказки — и всего полной мерой!

Сегодняшний день важен еще и днем рождения Вики Гиниатуллиной — королевы бала школы СОлНЦе -2016. Счастья тебе, талантливая, юная, прекрасная! Желаю тебе еще снова научиться радоваться в свой день рождения. Победа над собой — самые важные победа!