18.4. в 17.30 будет 4-й семинар.

Но уже некоторые выводы сделаны.

1. 1. Начата дорога к профильным классам: СОБРАНИЕ по вопросу создания 6-го профМАТкласса состоялось 12 апреля.
    В собрании участвуют учитель математики Королев Ю.Н., учитель физики Сомов А. Р. , зам. директора по учебной работе Маргулис А. Б., директор школы Шмаков П. А. с участием РОДИТЕЛЕЙ школьников 5 класса, желающих учиться в будущем 6-м профМАТклассе.СОБРАНИЕ по вопросу создания ПРОФИЛЬНОГО 8-го БИОЛОГИЧЕСКОГО класса состоится 27 апреля в 17.30 в к.125.
    В собрании участвуют А. Б. Маргулис, И. П. Кормильцева, Н. А. Азарова, П. А. Шмаков. ПРИГЛАШЕНЫ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ родители 7-классников, учителя и учащиеся.
    Скоро пройдет аналогичное собрание по созданию профильного 7-го математического класс (С. Э. Утяганов).
  2. Встречи с интересными внешними людьми начали планировать.
    12 апреля на линейку к старшеклассникам СОлНЦа приходил светлый человек, дружбой с которым горжусь — Дмитрий Бикчентаев: » Перелетные песни. 30 стран с песнями. Мысли о песнях…»19.4. на утреннюю линейку придет Роман Гузеев — @romanguzeev, телеведущий и управляющий партнер агентства IMAGINE GROUP. Возможно, заглянет и наш выпускник Илья Андронов.
    А с малышами сначала поговорит Леонид Хотинок о различии в естественно-научном и гуманитарном взгляде на мир, а потом Фарит Закиев — о татарской культуре.26 апреля к старшеклассникам придет заместитель директора по научной деятельности Высшей школы ИТИС Максим Таланов, лауреат премии «ТОП50. Самые знаменитые люди Казани».
    Малышей поздравляем с днем рождения Габдуллы Тукая. Кроме того, к ним в этот день, скорее всего, придут гости из клуба «Парламентские дебаты» КФУ

3 мая, возможно, нам расскажут — пока не знаю, кто — о русской культуре

10.5. в 10.10 к нам придет бард и ученый, доктор физико-математических наук Сергей Сушков.

Очень ждем, когда найдут время (обещали) наш выпускник, талантливый писатель и сценарист Денис Осокин и Professor КФУ, директор института татарской энциклопедии и регионоведения АН РТ.

3. Меняем, точнее, дополняем принципы набора в школу. Кроме экзаменов — появляется необходимость тьютора и реальное знакомство с родителями (например, в походе).