Наша школа сохранила татарский язык русским и татарам. Многие знают, какой ценой: противостояние с прокуратурой, суды, штрафы. Мы увеличили часы русского языка, часть уроков татарского назвали кружками, не уменьшив нагрузку учителей татарского языка. Во вторник 20.3. — судебное заседание у мирового судьи, Агрономическая 76. Прокуратура хочет оштрафовать директора или школу — кого получится (или никого не получится). 21 марта в среду в 9.30 заседание в Вахитовском суде о том, как прокуроры пытаются обмануть и своих прокурорских начальников, и суд, а наказать хотят учителей татарского, Павла Шмакова и школу СОлНЦе. Приходите поддержать.

Но ГЛАВНОЕ сейчас — НАЙТИ УЧИТЕЛЕЙ, ЭНТУЗИАСТОВ интересного и качественного преподавания, кто захочет в урочное и внеурочное время показать детям красоту языка! Вести детей в музеи и в театры, знакомить с выдающимися татарами — певцами, артистами, учеными.

Недавно в НКЦ Казань наши дети пели десятки татарских, русских, зарубежных песен. Это был удивительный праздник! Спасибо Лейсан Фаритовне, Лилии Миннулловне, Ирине Викторовне и всем-всем, кто организовал это чудо! Скоро — науруз!

Творческих учителей зовем, разумеется, для усиления нашего прекрасного сообщества учителей татарского.