«ФИЛОЛОГ -… ДУБИНА», или КАК РОЖДАЕТСЯ РАСИЗМ

Раньше слышал об «истинных арийцах». Потом — о чистоте еврейской крови. Сейчас — о превосходстве русских над инородцами.

ГИМН: «Тот, кто физиком стал, тот грустить перестал,
На физфаке не жизнь, а малина.
Только физика — соль, остальное все — ноль,
А филолог и химик — дубина»…

И неслучайно у школы СОлНЦе, а ранее и у Академического колледжа с физфаком отношения сложны. Много лет деканом был человек, известный своей нетерпимостью у филологам, биологам и прочим нефизикам.

«Рюсся останется рюсся, хоть в масле изжарь» (в большинстве жители Финляндии настороженно относятся к России, показал опрос, проведенный по заказу финского национального телеканала Yle).

Группа РоСТ, популярная среди русских, имеющих шовинистические взгляды, позволяет себе не только нецензурные комментарии в адрес татар, но и насмешки над акцентом,чего не чураются даже модераторы группы.

Cоздатель вальдорфской педагогики, австрийский публицист и философ Рудольф Штайнер, живший в начале XX века, разделял расистские взгляды.

И вот — свежая новость — про первооткрывателя структуры ДНК Джеймса Уотсона, считающего, что «генетические отличия между европейцами и неграми проявляются в виде заметной разницы в умственных способностях»