Школа СОлНЦе
bg4

АВАНГАРДЪ

искусство учиться, искусство жить

газета школы СОлНЦе

bg6b

&

Наши СОлНышки

кто они?

...хотите узнать

ИСТОРИЮ

каждого и каждой?

Новый проект здесь!

Горячие новости

7Мар, 2021

Расширяем аудиторию слушателей!

| Март 7, 2021|Нет комментариев

Друзья и единомышленники!

Очень хочется расширять аудиторию слушателей, которым созвучны идеи и принципы СОлНЦа, рассказывать о нас тем, кто еще о нас не знает или слышал краем уха, и вести диалоги об образовании, особенностях авторских школ, отношениях детей и педагогов, мотивации детей и педагогов и т.д., не завися при этом от площадок, рекламы, ивент-услуг, билетов!

Предлагаем использовать технологии, которые предоставляет нам быстро меняющийся мир!

Приглашаем всех заинтересованных присоединиться к фолловерам Павла Анатольевича в Clubhouse — @pashmakov.

Планируем создавать на этой платформе дискуссии на волнующие темы, вести диалоги и просветительские беседы.
Пишите в комментариях, на какие темы хотелось бы поговорить в первую очередь.
И
Follow @pashmakov in Clubhouse

2Мар, 2021

Набор в школу c 20 марта

| Март 2, 2021|Нет комментариев

Поступление идет в текущие классы. Поступление на будущий учебный год начинается в мае.

20Фев, 2021

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЯ по ГЕОЛОГИИ

| Февраль 20, 2021|Нет комментариев

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЯ республиканской олимпиады по ГЕОЛОГИИ — Светлану Сайкину (10А)!

13Фев, 2021

Вспоминаем заслуги на олимпиадах 2021

| Февраль 13, 2021|1 комментарий

Совсем скоро закончатся республиканские олимпиады и региональный этап ВсОШ. А пока вспоминаем заслуги тех, кто удачно выступил на муниципальном этапе.

Победители:

Гизатуллин Тимур, 9А (уч. Утяганов С.Э.)
Абзалилов Артур, 7А за 8 (уч. Утяганов С.Э.)
Файзуллин Амирхан, 7А за 8 (уч. Утяганов С.Э.)
Зиновьев Сергей, 6А (уч. Королев Ю.Н.)
Глухов Тихон, 5А (уч. Пашина С.В., Березинская Е.В.)
Ельчанинов Егор, 5А (уч. Пашина С.В., Березинская Е.В.)
Михайлова Дарья, 5А (уч. Пашина С.В., Березинская Е.В.)
Файзуллин Малик, 5А (уч. Пашина С.В., Березинская Е.В.)

Файзуллин Амирхан, 7А (уч. Кормильцева И.П.)
Даминдарова Диана, 9А (уч. Аглуллина А.Р.)
Мануэлли Джамиль, 5А (за 7) (уч. Козенко Н.А.)
Муртазина Алина, 8Б (уч. Бородина Н.А.)
Габитов Булат, 9А (уч. Сомов А.Р.)
Гизатуллин Тимур, 9А (уч. Сомов А.Р.)
Пестерева Арина, 7А (уч. Кормильцева И.П.)
Склярова Лада, 9Б (уч. Маргулис А.Б.)
Хабибуллин Артём, 11Ы (уч. Пушкина А.Е.)

Призеры:

Тимуца Андрей, 10А (уч. Коган Д.И.)
Габитов Булат, 9А (уч. Утяганов С.Э.)
Азизмурадов Ринат, 7А (уч. Утяганов С.Э.)
Ванюхин Ярослав, 7А (уч. Утяганов С.Э.)
Галеев Арслан, 7А (уч. Утяганов С.Э.)
Куриненко Александр, 7А (уч. Утяганов С.Э.)
Пайгельдин Никита, 7А (уч. Утяганов С.Э.)
Палутина Ульяна, 7А (уч. Утяганов С.Э.)
Апросина Елизавета, 6А (уч. Королев Ю.Н.)
Баранова Марина, 6А (уч. Королев Ю.Н.)
Березинский Михаил, 6А (уч. Королев Ю.Н.)
Федотова София, 6А (уч. Семенова ГР.)
Архипов Азат, 5А (уч. Пашина С.В., Березинская Е.В.)
Секлетова Татьяна, 5А (уч. Пашина С.В., Березинская Е.В.)
Хабибуллина Диана, 5А (уч. Пашина С.В., Березинская Е.В.)
Хабипов Ильдар, 5А (уч. Пашина С.В., Березинская Е.В.)
Шакиров Искандер, 5А (уч. Пашина С.В., Березинская Е.В.)
Законова Мария, 4А (уч. Березинская Е.В.)
Хузин Анвар, 4А (уч. Березинская Е.В.)
Палутина Ульяна, 7А (уч. Кормильцева И.П.)
Куриненко Александр, 7А (уч. Кормильцева И.П., Маргулис А.Б.)
Пестерева Арина, 7А (уч. Кормильцева И.П.)
Ванюхин Ярослав, 7А (уч. Кормильцева И.П.)
Шкуро Мария, 6А за 7 (уч. Маргулис А.Б.)
Карасева Элеонора, 8Б (уч. Маргулис А.Б.)
Шаинов Леонид, 8А (уч. Маргулис А.Б.)
Муртазина Алина, 8Б (уч. Маргулис А.Б.)
Ключаров Артём, 9Б (уч. Маргулис А.Б.)
Черпакова Варвара, 9Б (уч. Маргулис А.Б.)
Склярова Лада, 9Б (уч. Маргулис А.Б.)
Гумерова Дина, 9Б (уч. Маргулис А.Б.)
Колигер-Рождествин Александр, 9Б (уч. Маргулис А.Б.)
Титова Майя, 10Ъ (уч. Маргулис А.Б.)
Клочкова Елизавета, 11Ы (уч. Кормильцева И.П.)
Николаева Дарья, 11Ы (уч. Кормильцева И.П.)
Файзуллин Малик, 5А (уч. Нугманова Г.Ш.)
Карасева Элеонора, 8Б (уч. Нугманова Г.Ш.)
Колчин Ростислав, 9Л (уч. Аглуллина А.Р.)
Гимадиева Далия, 10А (уч. Копосов Д.Р.)
Колчин Ростислав, 9Л (уч. Ахметова М.К.)
Романов Данил, 8А (уч. Березинская Е.В.)
Шаинов Леонид, 8А (уч. Березинская Е.В.)
Исхаков Камиль, 11А (уч. Жуманиезов А.Р.)
Файзуллин Амирхан, 7А (уч. Тухватуллин А.Х.)
Галяутдинов Илья, 10Ъ (уч. Тухватуллин А.Х.)
Пронина Дарья, 7Б (уч. Аглуллина А.Р.)
Карасёва Элеонора, 8Б (уч. Нугманова Г.Ш.)
Шишова Евфросиния, 9Л (уч. Антипанова М.М.)
Баширова Адиля, 9Л (уч. Антипанова М.М.)
Гимадиева Далия, 10А (уч. Антипанова М.М.)
Файзуллин Амирхан, 7А (уч. Сахапова А.Н.)
Файзуллин Амирхан, 7А за 8 класс (уч. Сахапова А.Н.)
Абзалилов Артур, 7А (уч. Сомов А.Р.)
Галеев Арслан, 7А (уч. Сомов А.Р.)
Файзуллин Амирхан, 7А (уч. Сомов А.Р.)
Шаинов Леонид, 8А (уч. Сомов А.Р.)
Файзуллин Амирхан, 7А (уч. Кормильцева И.П.)
Ванюхин Ярослав, 7А (уч. Кормильцева И.П.)
Куриненко Александр, 7А (уч. Кормильцева И.П., Маргулис А.Б.)
Шкуро Мария, 6А за 7-й (уч. Маргулис А.Б.)
Пайгельдин Никита, 7А (уч. Кормильцева И.П.)
Карасева Элеонора, 8Б (уч. Маргулис А.Б.)
Гареев Нияз, 9Б (уч. Маргулис А.Б.)
Черпакова Варвара, 9Б (уч. Маргулис А.Б.)
Кузнецова Дарья, 9Б (уч. Маргулис А.Б.)
Павлова Есения, 9Б (уч. Сафиуллина Н.И.)
Абрукова Стефания, 9Б (уч. Маргулис А.Б.)
Ключаров Артём, 9Б (уч. Маргулис А.Б.)
Колигер-Рождествин Александр, 9Б (уч. Маргулис А.Б.)
Титова Майя, 10Ъ (уч. Маргулис А.Б.)
Камалиева Лия, 10А (уч. Маргулис А.Б.)
Склярова Лада, 9Б за 10-й (уч. Маргулис А.Б.)
Варламова Анна, 10Ъ (уч. Маргулис А.Б.)
Титаренко Ульяна, 10Ъ (уч. Маргулис А.Б.)
Яшагина Анастасия, 11Ы (уч. Кормильцева И.П.)
Музалевский Никита, 11Ы (уч. Кормильцева И.П.)
Клочкова Елизавета, 11Ы (уч. Кормильцева И.П.)
Склярова Лада, 9Б (уч. Кормильцева И.П.)
Габитов Булат, 9А (уч. Кормильцева И.П.)
Черпакова Варвара, 9Б (уч. Кормильцева И.П.)
Иванова Мария, 9Л (уч. Пушкина А.Е.)
Кузнецова Дарья, 9Б (уч. Киселева Т.В.)
Стеняшин Михаил, 9Л (уч. Пушкина А.Е.)
Титова Майя, 10Ъ (уч. Киселева Т.В.)
Еще

Школьные будни

6Мар, 2021

ПОЗДРАВЛЯЕМ ЛУЧШИХ в РЕЙТИНГЕ по ОТНОШЕНИЮ К УЧЕБЕ

| Март 6, 2021|Нет комментариев

1. Александрова Милана
2. Куцаренко Анастасия
3. Гусев Кирилл
1. Лутфуллина Асия
2. Глухов Василий
3. Лутфуллина Амина
1. Башкиров Михаил
2. Шакиров Искандер
3. Михайлова Дарья
4. Секлетова Татьяна, Файзуллин Малик
1. Федотова София
2. Шкуро Мария
3. Романова Дарья
4. Баранова Марина
1. Файзуллин Амирхан
2. Пестерева Арина
3. Куриненко Александр
4. Балтина Божена
1. Габдуллина Алина
2. Таштаналиев Аман
3. Степанов Савелий
1. Шаинов Леонид
2. Гаврилова Арина
3. Александров Олег, Константинов Федор
1. Утеева Олеся
2. Новиков Лев
3. Карасева Элеонора
1. Бородина Карина
2. Гизатуллин Тимур
3. Ахтямова Нурлана
1. Садриева Мадина
2. Черпакова Варвара
3. Юсупова Анастасия
4. Абрукова Стефания
1 Баширова Адиля
2. Хасанова Ксения
3. Садреева Алия
1. Гимадиева Далия
2. Галимова Аделя, Нигматуллина Алина, Нурисламова Карина
3. Филимонова Виталина
1. Гайнетдинов Марат
2. Галиуллина Камилла, Морякова Миляуша
3. Варламова Анна
1. Юсупова Алия
2. Михайлов Никита
3. Русских Руслан
1. Дасаева Диана
2. Макарова Ирина
3Мар, 2021

Поздравлем с днём рождения!

| Март 3, 2021|Нет комментариев

ЮРИЯ НИКОЛАЕВИЧА — с Днем Рождения! Здоровья, бодрости духа, вдохновляющих учеников, понимающих коллег!

2Мар, 2021

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ и призеров

| Март 2, 2021|Нет комментариев

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ и призеров заключительного этапа РОШ по МАТЕМАТИКЕ и их учителей!

ПОБЕДИТЕЛИ:

  • Абзалилов Артур, 7А (уч. Русаков А.С.)
  • Шакиров Искандер, 5А (уч. Березинская Е.В., Пашина, С.В.)

Призеры:

  • Файзуллин Амирхан, 7А (уч. Утяганов С.Э.)
  • Зиновьев Сергей, 6А (уч. Королев Ю.Н.)
  • Апросина Елизавета, 6А (уч. Королев Ю.Н.)
  • Баранова Марина, 6А (уч. Королев Ю.Н.)
  • Березинский Михаил, 6А (уч. Королев Ю.Н.)
  • Хаметова Мадина, 6А (уч. Королев Ю.Н.)
  • Михайлова Дарья, 5А (уч. Березинская Е.В., Пашина, С.В.)
  • Ельчанинов Егор, 5А (уч. Березинская Е.В., Пашина, С.В.)
  • Архипов Азат, 5А (уч. Березинская Е.В., Пашина, С.В.)
  • Файзуллин Малик, 5А (уч. Березинская Е.В., Пашина, С.В.)
  • Сомов Артём, 5А
18Фев, 2021

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ и призеров по АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ

| Февраль 18, 2021|Нет комментариев

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ и призеров регионального этапа ВсОШ по АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ и их учителей!

ПОБЕДИТЕЛИ:

  • Титова Майя, 10Ъ (уч. Киселева Т.В.)
  • Иванова Мария, 9Л (уч. Пушкина А.Е.)

Призеры:

  • Кузнецова Дарья, 9Б (уч. Киселева Т.В.)
  • Стеняшин Михаил, 9Л (уч. Пушкина А.Е.)

Еще

Жизнь вне уроков

3Мар, 2021

Поздравляем Софию Федотову (6А)!

| Март 3, 2021|2 комментария

Поздравляем Софию Федотову (6А) и желаем ей новых успехов!

22Фев, 2021

ПОЗДРАВЛЯЕМ Гульнару Ахметовну с Днем Рождения!

| Февраль 22, 2021|Нет комментариев

Счастья, здоровья, хорошего настроения и исполнения желаний!

17Фев, 2021

ПОДАРИТЬ школе СОлНЦе хорошую КНИГУ?

| Февраль 17, 2021|Нет комментариев

КТО ХОЧЕТ ПОДАРИТЬ школе СОлНЦе хорошую КНИГУ? Или несколько? Не стесняйтесь. Мы положим их на открытые полки и любой школьник из нынешнего гаджет-поколения возьмет книгу без спроса… ПАШ

«Уважаемые родители и друзья!
Школе хочется преобразить свой книжный мир — с любовью обновить шкафы и стеллажи, наполнить их интересными, красивыми, новыми книгами, чтобы они окружали наших детей и привлекали каждый детский взгляд, оттягивали на себя внимание от телефонов и гаджетов.
Просим вас приносить в школу свои книги — любимые, добрые, вечные, кто сможет — подкупить новые и помочь со шкафами. Конкретные вопросы по шкафам можно задавать в комментариях и в личных сообщениях П.А.Ш Вконтакте.
Хорошая Книга должна быть в шаговой доступности 💌»
Елена Литвинова, мама 4-классницы Агаты

7Фев, 2021

ПОЗДРАВЛЯЕМ Ульяну Палутину (7А)

| Февраль 7, 2021|Нет комментариев

ПОЗДРАВЛЯЕМ Ульяну Палутину (7А) с первым местом на республиканской конференции «Интеллект. Культура. Карьера» за научную работу по международному анекдоту!

Еще