Школа СОлНЦе
bg4

АВАНГАРДЪ

искусство учиться, искусство жить

газета школы СОлНЦе

bg6b

&

Наши СОлНышки

кто они?

...хотите узнать

ИСТОРИЮ

каждого и каждой?

Новый проект здесь!

Горячие новости

20Фев, 2021

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЯ по ГЕОЛОГИИ

| Февраль 20, 2021|Нет комментариев

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЯ республиканской олимпиады по ГЕОЛОГИИ — Светлану Сайкину (10А)!

13Фев, 2021

Вспоминаем заслуги на олимпиадах 2021

| Февраль 13, 2021|1 комментарий

Совсем скоро закончатся республиканские олимпиады и региональный этап ВсОШ. А пока вспоминаем заслуги тех, кто удачно выступил на муниципальном этапе.

Победители:

Гизатуллин Тимур, 9А (уч. Утяганов С.Э.)
Абзалилов Артур, 7А за 8 (уч. Утяганов С.Э.)
Файзуллин Амирхан, 7А за 8 (уч. Утяганов С.Э.)
Зиновьев Сергей, 6А (уч. Королев Ю.Н.)
Глухов Тихон, 5А (уч. Пашина С.В., Березинская Е.В.)
Ельчанинов Егор, 5А (уч. Пашина С.В., Березинская Е.В.)
Михайлова Дарья, 5А (уч. Пашина С.В., Березинская Е.В.)
Файзуллин Малик, 5А (уч. Пашина С.В., Березинская Е.В.)

Файзуллин Амирхан, 7А (уч. Кормильцева И.П.)
Даминдарова Диана, 9А (уч. Аглуллина А.Р.)
Мануэлли Джамиль, 5А (за 7) (уч. Козенко Н.А.)
Муртазина Алина, 8Б (уч. Бородина Н.А.)
Габитов Булат, 9А (уч. Сомов А.Р.)
Гизатуллин Тимур, 9А (уч. Сомов А.Р.)
Пестерева Арина, 7А (уч. Кормильцева И.П.)
Склярова Лада, 9Б (уч. Маргулис А.Б.)
Хабибуллин Артём, 11Ы (уч. Пушкина А.Е.)

Призеры:

Тимуца Андрей, 10А (уч. Коган Д.И.)
Габитов Булат, 9А (уч. Утяганов С.Э.)
Азизмурадов Ринат, 7А (уч. Утяганов С.Э.)
Ванюхин Ярослав, 7А (уч. Утяганов С.Э.)
Галеев Арслан, 7А (уч. Утяганов С.Э.)
Куриненко Александр, 7А (уч. Утяганов С.Э.)
Пайгельдин Никита, 7А (уч. Утяганов С.Э.)
Палутина Ульяна, 7А (уч. Утяганов С.Э.)
Апросина Елизавета, 6А (уч. Королев Ю.Н.)
Баранова Марина, 6А (уч. Королев Ю.Н.)
Березинский Михаил, 6А (уч. Королев Ю.Н.)
Федотова София, 6А (уч. Семенова ГР.)
Архипов Азат, 5А (уч. Пашина С.В., Березинская Е.В.)
Секлетова Татьяна, 5А (уч. Пашина С.В., Березинская Е.В.)
Хабибуллина Диана, 5А (уч. Пашина С.В., Березинская Е.В.)
Хабипов Ильдар, 5А (уч. Пашина С.В., Березинская Е.В.)
Шакиров Искандер, 5А (уч. Пашина С.В., Березинская Е.В.)
Законова Мария, 4А (уч. Березинская Е.В.)
Хузин Анвар, 4А (уч. Березинская Е.В.)
Палутина Ульяна, 7А (уч. Кормильцева И.П.)
Куриненко Александр, 7А (уч. Кормильцева И.П., Маргулис А.Б.)
Пестерева Арина, 7А (уч. Кормильцева И.П.)
Ванюхин Ярослав, 7А (уч. Кормильцева И.П.)
Шкуро Мария, 6А за 7 (уч. Маргулис А.Б.)
Карасева Элеонора, 8Б (уч. Маргулис А.Б.)
Шаинов Леонид, 8А (уч. Маргулис А.Б.)
Муртазина Алина, 8Б (уч. Маргулис А.Б.)
Ключаров Артём, 9Б (уч. Маргулис А.Б.)
Черпакова Варвара, 9Б (уч. Маргулис А.Б.)
Склярова Лада, 9Б (уч. Маргулис А.Б.)
Гумерова Дина, 9Б (уч. Маргулис А.Б.)
Колигер-Рождествин Александр, 9Б (уч. Маргулис А.Б.)
Титова Майя, 10Ъ (уч. Маргулис А.Б.)
Клочкова Елизавета, 11Ы (уч. Кормильцева И.П.)
Николаева Дарья, 11Ы (уч. Кормильцева И.П.)
Файзуллин Малик, 5А (уч. Нугманова Г.Ш.)
Карасева Элеонора, 8Б (уч. Нугманова Г.Ш.)
Колчин Ростислав, 9Л (уч. Аглуллина А.Р.)
Гимадиева Далия, 10А (уч. Копосов Д.Р.)
Колчин Ростислав, 9Л (уч. Ахметова М.К.)
Романов Данил, 8А (уч. Березинская Е.В.)
Шаинов Леонид, 8А (уч. Березинская Е.В.)
Исхаков Камиль, 11А (уч. Жуманиезов А.Р.)
Файзуллин Амирхан, 7А (уч. Тухватуллин А.Х.)
Галяутдинов Илья, 10Ъ (уч. Тухватуллин А.Х.)
Пронина Дарья, 7Б (уч. Аглуллина А.Р.)
Карасёва Элеонора, 8Б (уч. Нугманова Г.Ш.)
Шишова Евфросиния, 9Л (уч. Антипанова М.М.)
Баширова Адиля, 9Л (уч. Антипанова М.М.)
Гимадиева Далия, 10А (уч. Антипанова М.М.)
Файзуллин Амирхан, 7А (уч. Сахапова А.Н.)
Файзуллин Амирхан, 7А за 8 класс (уч. Сахапова А.Н.)
Абзалилов Артур, 7А (уч. Сомов А.Р.)
Галеев Арслан, 7А (уч. Сомов А.Р.)
Файзуллин Амирхан, 7А (уч. Сомов А.Р.)
Шаинов Леонид, 8А (уч. Сомов А.Р.)
Файзуллин Амирхан, 7А (уч. Кормильцева И.П.)
Ванюхин Ярослав, 7А (уч. Кормильцева И.П.)
Куриненко Александр, 7А (уч. Кормильцева И.П., Маргулис А.Б.)
Шкуро Мария, 6А за 7-й (уч. Маргулис А.Б.)
Пайгельдин Никита, 7А (уч. Кормильцева И.П.)
Карасева Элеонора, 8Б (уч. Маргулис А.Б.)
Гареев Нияз, 9Б (уч. Маргулис А.Б.)
Черпакова Варвара, 9Б (уч. Маргулис А.Б.)
Кузнецова Дарья, 9Б (уч. Маргулис А.Б.)
Павлова Есения, 9Б (уч. Сафиуллина Н.И.)
Абрукова Стефания, 9Б (уч. Маргулис А.Б.)
Ключаров Артём, 9Б (уч. Маргулис А.Б.)
Колигер-Рождествин Александр, 9Б (уч. Маргулис А.Б.)
Титова Майя, 10Ъ (уч. Маргулис А.Б.)
Камалиева Лия, 10А (уч. Маргулис А.Б.)
Склярова Лада, 9Б за 10-й (уч. Маргулис А.Б.)
Варламова Анна, 10Ъ (уч. Маргулис А.Б.)
Титаренко Ульяна, 10Ъ (уч. Маргулис А.Б.)
Яшагина Анастасия, 11Ы (уч. Кормильцева И.П.)
Музалевский Никита, 11Ы (уч. Кормильцева И.П.)
Клочкова Елизавета, 11Ы (уч. Кормильцева И.П.)
Склярова Лада, 9Б (уч. Кормильцева И.П.)
Габитов Булат, 9А (уч. Кормильцева И.П.)
Черпакова Варвара, 9Б (уч. Кормильцева И.П.)
Иванова Мария, 9Л (уч. Пушкина А.Е.)
Кузнецова Дарья, 9Б (уч. Киселева Т.В.)
Стеняшин Михаил, 9Л (уч. Пушкина А.Е.)
Титова Майя, 10Ъ (уч. Киселева Т.В.)
9Фев, 2021

C 15 февраля — на очное обучение.

| Февраль 9, 2021|Нет комментариев

Любимые школьники, дорогие друзья, уважаемые родители и коллеги!

С радостью сообщаю вам светлую новость. Ввиду явного улучшения ситуации со 2-й волной ковида, с понедельника, 15 февраля, школа СОлНЦе переходит полностью на очное обучение. Соблюдаем меры предострожности, ограничиваем вход в школу тех, кто не имеет прямого отношения к учебному процессу, моем руки.
Третья волна предполагается в апреле…

P.S. Жизнь продолжается. Но мы не забываем тех, кого потеряли

8Фев, 2021

Энергетики и гаджеты в школе

| Февраль 8, 2021|Нет комментариев

1. C 8 февраля распитие энергетиков в школе СОлНЦе не разрешено.
2. Напоминаю, что гаджетами можно пользоваться, лишь обосновав причину учителю.

Еще

Школьные будни

6Фев, 2021

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

| Февраль 6, 2021|Нет комментариев

ПОЗДРАВЛЯЕМ Ладу Склярову (9Б) — ПОБЕДИТЕЛЯ отборочного этапа олимпиады СПбГУ по биологии!

 

2Фев, 2021

Приглашаем биологов 8-10 кл. СОлНЦа по вторникам

| Февраль 2, 2021|Нет комментариев

Сегодня на биоклубе была очень неожиданная и интересная тема, которую раскрыла Настя Александрова (9Б), — биологические яды!
А мы приглашаем всех биологов 8-10 классов СОлНЦа по вторникам в 15.20 в кабинет 122 участвовать в наших встречах.

30Янв, 2021

ПОЗДРАВЛЯЕМ призеров по РУССКОМУ ЯЗЫКУ!

| Январь 30, 2021|Нет комментариев

ПОЗДРАВЛЯЕМ призеров заключительного этапа РОШ по РУССКОМУ ЯЗЫКУ и их учителей: Аюпову Елену Ильдаровну и Нугманову Гузель Шамилевну!

Призеры:

  • Файзуллин Малик, 5А
  • Шакиров Искандер, 5А
  • Шкуро Мария, 6А
  • Карасёва Элеонора, 8Б
  • Шкуро Семён, 8Б
26Янв, 2021

ПОЗДРАВЛЯЕМ Булата Габитова (9А)

| Январь 26, 2021|Нет комментариев

ПОЗДРАВЛЯЕМ Булата Габитова (9А) — призера регионального этапа ВсОШ по ФИЗИКЕ — и его учителя — Алексея Робертовича Сомова!

Еще

Жизнь вне уроков

30Янв, 2021

Победа в ЧГК!

| Январь 30, 2021|Нет комментариев

Команда «Солнечный удар» с капитаном Майей Титовой заняла первое место на Нижнекамском турнире!

26Янв, 2021

ПОЗДРАВЛЯЕМ Наталью Александровну с Днем рождения!

| Январь 26, 2021|Нет комментариев

Пусть Ваш позитив и оптимизм нас всех всегда согревает!
Здоровья и хорошего настроения каждый день!

21Янв, 2021

Встречи об искусстве на АНГЛИЙСКОМ языке

| Январь 21, 2021|Нет комментариев

Дорогие ученики и взрослые, не пропустите!
С этой субботы, 23 января, в казанском музее ИЗО (в галерее “Хазинэ” в Кремле) начинаются встречи об искусстве на АНГЛИЙСКОМ языке. Вести встречи будет знакомая многим в СОлНЦе Мария Александровна Козырева, кандидат филологических наук, доцент. Пару лет назад Мария Александровна потрясла наших школьников серией лекций на английском об английской литературе. Всего пять встреч, по субботам.
 

Татьяна Владимировна Киселева

Все подробности здесь
14Янв, 2021

ПОЗДРАВЛЯЕМ Татьяну Владимировну с Днем Рождения!

| Январь 14, 2021|Нет комментариев

Тепла и уюта, исполнения желаний, радости от всего создаваемого Вами!

Еще