Ниже — пост о равнодушии. Но, когда на том конце наше деревни-Казани услышали, то пришли и помогли. СПАСИБО.

Следующая проблема. Пока не кричу. Вдруг услышат? В нашей маленькой, на 150+50 детей школе, есть 5 пианино. Одно настроено. Другое почти настроено. Третье не настроено, но очень хорошее. А еще два — их чинить надо. Они с улицы, летом на площадях стояли, потом их выбросить хотели — мы подобрали. ПРОШУ ПОМОЧЬ ПОЧИНИТЬ И НАСТРОИТЬ.

ПРОШУ РЕПОСТА!
(ЗА ЧТО НЕ ЛЮБЛЮ ВЗРОСЛЫХ: ЗА РАВНОДУШИЕ)

Люблю детей. И своих. Очень люблю. И солнышек наших. И вообще любых. А со взрослыми трудно. Иногда ПРОШУ ПОМОЧЬ — не себе — а детям, школе… ВОТ ТАК, например:
«ДРУЗЬЯ и РОДИТЕЛИ СОлНЦа! ПРОСИМ РЕПОСТА и ПОМОЩИ.

У нас готово несколько оригинал-макетов небольших книжек научных и творческих работ школьников и учителей. Книжки небольшие, 20-30 страниц. Эти книжки мы дарим поступающим, авторам, друзьям. Деньги на этот год уже распределены. Может нам кто-либо помочь, распечатать хотя бы 1-2 книжечки 50-100 экземпляров…»

Ни одного отклика… Всего 1 репост. И репост-то от незнакомого человека. А все знакомые, друзья и родители прошли мимо. Понимаю, у кого денег мало — тем нужно на еду. У кого БОЛЬШЕ — они экономные, абы на что деньги не потратят, потому у них и больше. А вот то, что на 500 просмотров всего 1 репост — это то, что наша Русь переняла у Запада — РАВНОДУШИЕ. Не лучшее перенимают. Неочевидное ЕГЭ — переняли. Школу, как сферу услуг — переняли. Вот все чаще говорят, что стоит ювенальную юстицию внедрить. Органы опеки и сейчас уже из рук вон плохо работают, лично убедился, когда хотел получить согласие этих «органов» в Вахитовском и Советском районах на то, чтобы принять на работу на пару часов в неделю 7-классников: 13-летние хотели, с согласия родителей, кружок для малышей организовать. Закон позволяет — но опеке лениво. «А зачем нам это надо?», спрашивают в опеке. Понимаю, что здесь так же, как и с поступлением на юрфак. Благодарности материальной им хочется…

«Не бойся врагов — в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство»