14 марта учителя иностранного языка провели мастер-классы для коллег в рамках конференции для учителей в Институте психологии и образования ФГАОУ ВПО «К(П)ФУ». Мы рассказали коллегам о школе, удивление вызывало и то, что в школе собрано много творческих людей-энтузиастов, и то, что родителям не приходится покупать учебники своим детям. Первый вопрос был: «Это частная школа? Кто вас финансирует?»

Наталья Александровна Бородина обобщила свой опыт внеурочной деятельности и поделилась своими проектами: culture box, mystery skype, flat Stanley, обмен видеосообщениями со школьниками в Европе.

Венера Хурматовна и Гульнара Ахматовна представили свою книгу и медиапроект «Дороги, которые мы выбираем». Эта работа — результат многолетнего труда, учебное пособие для учеников 9-11 классов, включающее и интерактивные презентации. Для активных педагогов это имеет огромное практическое значение.

Мы надеемся, что смогли вдохновить коллег на новые, интересные, а главное полезные для изучения языка проекты!