📌Совет не смог вынести на голосование некоторые вопросы, так как количество присутствующих не давало на это право.

📌Объявленные на повестку дня темы были рассмотрены. Обсуждение помогло составить следующий план работы:
1. МЕХАНИЗМ РАБОТЫ СОВЕТА ШКОЛЫ
— до субботы каждый класс должен предоставить информацию о выборе представителя для заседания Совета школы.
Ответственный: Колчин Ростислав (7А), Аида Ринатовна.

— необходимость об информировании проведения Совета школы и вынесение важных тем на линейках по четвергам.
Ответственный: Колчин Ростислав (7А)

— обязательное доведение информации о проведении и вынесение повесток дня школьного совета в социальных сетях, на доске объявлений школы.
Ответственные: Максим Сергеевич, Майя Титова, Аида Ринатовна (временно)

— прописать границы работы Совета школы; начать составлять положение Совета школы при определении состава Совета от учащихся.
Обсудить этот вопрос с администрацией.
Ответственные: Максим Сергеевич, Аида Ринатовна

2. НЕОБХОДИМОСТЬ УРОКОВ ВЕЖЛИВОСТИ И ЭТИКЕТА

— поднять вопрос на линейке;
— вывесить правила поведения в школе и обществе;
— начать систематично проводить уроки этикета.
Ответственные: Аида Ринатовна

3. ОТНОШЕНИЕ УЧАЩИХСЯ К МАТЕРИАЛЬНЫМ ВЕЩАМ (ДЕЖУРСТВА, УБОРКА, ОТВЕТСТВЕННОЕ ОТНОШЕНИЕ К СВОИМ И ЧУЖИМ ВЕЩАМ)
— прописать обязанности дежурных в школе;
— назначить ответственных за контролем питьевой воды в классах (следить, чтобы все спускали пустые баллоны под лестницу);
— вынести на линейку вопрос шефства старших школьников над младшими;
— ввести и прописать систему наказаний за ущерб школьного имущества.
Ответственный: Аида Ринатовна

Также Советом школы были выдвинуты на обсуждение следующие темы:
🔹оценка учащихся за поведение, которая будет включаться в рейтинг школьников;
🔹увеличение перемены в среду из-за проблемы в нехватки времени на обед (обсудить вопрос с администрацией).

🔴повестка дня на СОВЕТ ШКОЛЫ формируется в связи с текущими проблемами, опросом школьников. Для этого в школе будет стоять коробка для жалоб и пожеланий.
Повестка дня для обсуждения на собрании Советом школы должна быть опубликована заранее (минимум — за неделю до собрания).

❗Примерная дата следующего собрания Совета школы:
6 февраля в 17:30 ❗