Все, как всегда, либо непрофессионально, либо непрозрачно. Наших учителей в жюри олимпиад не пускают. Задания составляются так, что даже дети видят ошибки в заданиях. И побеждают либо те, кто заранее записан в нужную книжечку, либо такие, как наш Никита Алкин, кто не был первым даже в районе, но был лучшим в России и в мире (ясно же, кто «победил» Никиту на районной и республиканской олимпиадах?) Ибо победы детей на олимпиадах — это деньги звания для детей и учителей, а то и более простое поступление в Университеты на бюджет. Пишу, конечно, Рафису Тимерхановичу: «Уважаемый Р. Х.». Хотя, по-моему, Р. Х. давно уже не образовательными проблемами занимается. Его, по-моему, интересует мнение Прокурора РТ, Президента РТ, Министра образования РФ. Интересуют зарплаты работников Министерства. Хочется ему придумать, как бы так с татарским и русским придумать, чтобы ни нашим, ни Вашим, чтобы шито-крыто, чтобы весь сор, а у нас его много, в нашей избе остался, и чтобы никто этот сор из избы не вынес.