ДЕТИ И РОДИТЕЛИ!
В «СОлНЦе» начинает свою работу группа для детей «Среда»
Цели:
• Навыки общения в семье и школе
• Знакомство с собственным «Я»
• Умение распознавать свои чувства и потребности
• …и еще много интересного про внутренний и окружающий мир.

Группа – комфортное место для детей, испытывающих сложности в общении, где формируются и развиваются навыки взаимодействия со сверстниками, взрослыми и окружающим миром. Группа как модель отношений со средой.
Формат группы: прямое общение и разговор на языке чувств и тела – то, чему не учат в школе.
Чаще всего в группу приводят детей, когда замечают, что ребенок чего-то не хочет, или боится, или стесняется. Или детей более активных, агрессивных, часто конфликтующих. Реже тех, кто сам хочет понять, что и как с ним происходит.
Вместе с ведущим и другими участниками группы ребенок находит возможность в безопасной обстановке встретиться со своими чувствами и пробовать разные формы поведения и взаимодействия.
Важно: участие в группе — это возможность для ребенка познавать мир реальных отношений и при этом двигаться в решении своих детских вопросов и проблем.
ПРИХОДИТЕ ПО СРЕДАМ в 16.00, каб. 121.
Ведет школьный психолог Киндеревич Наталья Игоревна.