//Школьные будни

Школьные будни

14Окт, 2018

ГРУСТНО-ОФИЦИАЛЬНО О ЗАКРУЧИВАНИИ ГАЕК или «МОЯ СВОБОДА КОНЧАЕТСЯ ТАМ, ГДЕ НАЧИНАЕТСЯ ТВОЯ СВОБОДА»

| Октябрь 14, 2018|Жизнь в школе|Нет комментариев

Да, именно о ежовых рукавицах в школе, где учатся уважать свободу.

Наверное, пока нам всем не удалось выучить английский, с итальянцами надо говорить по-итальянски, а со шведами — по-шведски. Тому, кто не страдал, возможно, не объяснить словами, что есть страдание. Может быть, счастье быть свободным надо заслужить. И посему со вторника, 16 октября, ВСЕМ УЧАЩИМСЯ школы СОлНЦе необходимо приходить в школу не со звонком, и, тем более, не после него, а ЗА 10 МИНУТ ДО ЗВОНКА. Иной приход считается опоздание с принятием соответствующих мер к тем, кто не уважает учителя, своих товарищей и учебный предмет, прерывая урок своими опозданиями.

С уважением, любовью и чувством юмора, П. А. Ш.

«<…>мир, не лишенный, разумеется, своих недостатков, в чем-то – убогий, в чем-то – пакостный, в чем-то – даже непереносимо отвратный… Но при всем при том – содержащий в себе немало светлых уголков и оставляющий, между прочим, широчайший простор и для духовной жизни тоже. Ведь человек в этом мире – свободен. Хочешь – обжирайся и напивайся, хочешь – развлекай себя нейростимуляторами, хочешь – предавайся персональному мазохизму. Но с другой-то стороны: хочешь учиться – учись; хочешь читать – читай, все, что угодно и сколько угодно; хочешь самосовершенствоваться – пожалуйста; хочешь, в конце концов, чистить и улучшать свой мир, хочешь драться за достоинство человека – ради бога! – это отнюдь никем не запрещено, действуй, и дай тебе бог удачи! Ты волен в этом мире стать таким, каким сможешь и захочешь. Выбор за тобой. Действуй». Борис Стругацкий

9Окт, 2018

Результаты на школьном этапе Всероссийской олимпиады

| Октябрь 9, 2018|Жизнь в школе|Нет комментариев

Начинаем публиковать лучшие результаты наших учеников на школьном этапе Всероссийской олимпиады. Остальные результаты (не вошедшие в число призовых) можно узнать у Гульназ Рустамовны или у Анны Борисовны.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Результаты школьного этапа по АНГЛИЙСКОМУ И НЕМЕЦКОМУ ЯЗЫКАМ: 

  • Зиновьев Сергей, 4Я, 27 баллов из 47, победитель
  • Миннибаева Лейла, 5А, 29 баллов из 53, победитель 
  • Ванюхин Ярослав, 5А, 28 баллов из 53, призер 
  • Гайнутдинов Эрик, 5А, 28 баллов из 53, призер 
  • Шаинов Леонид, 6А, 43 балла из 53, победитель 
  • Сатрутдинова Азалия, 6А, 42 балла из 53, призер 
  • Константинов Федор, 6А, 41 балл из 53, призер 
  • Бородина Мария, 6А, 40 баллов из 53, призер 
  • Сазонов Василий, 6Б, 31 балл из 53, призер 
  • Саитова Джамиля, 6Б, 28 баллов из 53, призер 
  • Муртазина Алина, 6Б, 27 баллов из 53, призер 
  • Утеева Олеся, 6Б, 27 баллов из 53, призер 
  • Иванова Ангелина, 8Б, 66 баллов из 86, призер 
  • Хамидуллина Альфина, 8А, 65 баллов из 86, призер 
  • Мингазов Ильдар, 8Б, 65 баллов из 86, призер 
  • Кузнецова Дарья, 7Л, 70 баллов из 86, победитель 
  • Садриева Мадина, 7Л, 66 баллов из 86, призер 
  • Хасанова Ксения, 7Л, 65 баллов из 86, призер 
  • Нуриев Камиль, 7Л, 65 баллов из 86, призер 
  • Сальникова Мария, 7Л, 48 баллов из 86, призер 
  • Абрукова Стефания, 7Л, 44 балла из 86, призер 
  • Варламова Анна, 8Б, 69 баллов из 86, победитель 
  • Титова Майя, 8Б, 68 баллов из 86, призер 
  • Ахтямов Артём, 8Б, 65 баллов из 86, призер 
  • Морякова Миляуша, 8Б, 54 балла из 86, призер 
  • Хабибуллин Артем, 9Б, 79 баллов из 90, победитель 
  • Николаева Дарья, 9Б, 63 балла из 90, призер 
  • Дасаева Диана, 9Б, 61 балл из 90, призер 
  • Талантова Анна, 9Б, 60 баллов из 90, призер 
  • Шкилева Юлия, 10Ә, 80 баллов из 90, победитель 
  • Драндрова Валерия, 10Ә, 73 балла из 90, призер 
  • Минвалеева Фатима, 10А, 62 балла из 90, призер 
  • Надеина Юлия, 10Ә, 60 баллов из 90, призер 
  • Суслонова Анна, 11А, 74 балла из 90, победитель 
  • Гареева София, 11А, 73 балла из 90, призер 
  • Давлетбердина Айсылу, 11А, 60 баллов из 90, призер 
  • Кипрова Полина, 11А, 92 балла из 116, победитель (немецкий язык)
  • Результаты школьного этапа по ИНФОРМАТИКЕ: 
  • Косач Иван, 9А, 690 баллов из 1000, победитель 
  • Зинченко Валерия, 9А, 650 баллов из 1000, призер 
  • Фахрутдинов Алексей, 10А, 800 баллов из 1000, победитель 
  • Шарифуллин Ильдан, 10А, 510 баллов из 1000, призер
  • Куриненко Александр, 5А, 12 баллов из 20, победитель
  • Семякин Роман, 5А, 12 баллов из 20, победитель
  • Саитова Джамиля, 6Б, 16 баллов из 20, победитель
  • Константинов Федор, 6А, 15,5 баллов из 20, призер
  • Муртазина Алина, 6Б, 14 баллов из 20, призер
  • Домнина Юлия, 6А, 12 баллов из 20, призер
  • Карасева Элеонора, 6Б, 11,5 баллов из 20, призер
  • Шкуро Семен, 6Б, 11,5 баллов из 20, призер
  • Афанасьев Тимофей, 6А, 11 баллов из 20, призер
  • Бородина Мария, 6А, 10,5 баллов из 20, призер
  • Шарипова Саида, 6А, 10,5 баллов из 20, призер
  • Кузнецова Дарья, 7Л, 18 баллов из 23, победитель
  • Гумерова Дина, 7А, 17,5 баллов из 23, призер
  • Ключаров Артем, 7Л, 17,5 баллов из 23, призер
  • Саитова Джамиля, 6Б (за 7-8 классы), 15 баллов из 23, призер
  • Куриненко Александр, 5А (за 7-8 классы), 14 баллов из 23, призер
  • Муртазина Алина, 6Б (за 7-8 классы), 14 баллов из 23, призер
  • Константинов Федор, 6А (за 7-8 классы), 13,5 баллов из 23, призер
  • Зерновая Беата, 7Л, 12,5 баллов из 23, призер
  • Карасева Элеонора, 6Б (за 7-8 классы), 12 баллов из 23, призер
  • Редкин Данил, 7А, 11,5 баллов из 23, призер
  • Самотугина Аида, 8А, 18 баллов из 23, победитель
  • Филатов Вячеслав, 8Б, 17,5 баллов из 23, призер
  • Габдрахманова Мадина, 8Б, 17 баллов из 23, призер
  • Титаренко Ульяна, 8Б, 16,5 баллов из 23, призер
  • Морякова Миляуша, 8Б, 16 баллов из 23, призер
  • Айзатова Азалия, 8Б, 15 баллов из 23, призер
  • Косач Павел, 8Б, 13,5 баллов из 23, призер
  • Титова Майя, 8Б, 13 баллов из 23, призер
  • Филимонова Виталина, 8А, 13 баллов из 23, призер
  • Сайкина Светлана, 8А, 12 баллов из 23, призер
  • Галиева Алиса, 11А, 20 баллов из 26, победитель
  • Паранин Данил, 11А, 13 баллов из 26, призер
  • Зиновьев Сергей, 4Я, 45 баллов из 60, победитель
  • Гарифуллин Якуб, 4Я, 45 баллов из 60, победитель
  • Гарипов Юныс, 4Я, 40 баллов из 60, призер
  • Шкуро Мария, 4Я, 40 баллов из 60, призер
  • Апросина Елизавета, 4Я, 35 баллов из 60, призер
  • Абзалилов Артур, 5А, 58 баллов из 60, победитель
  • Файзуллин Амирхан, 5А, 55 баллов из 60, призер
  • Ванюхин Ярослав, 5А, 40 баллов из 60, призер
  • Таушева Лада, 5А, 40 баллов из 60, призер
  • Халиуллин Егор, 5А, 33 балла из 60, призер
  • Семякин Роман, 5А, 32 балла из 60, призер
  • Савосин Кирилл, 5А, 31 балл из 60, призер
  • Галяутдинов Егор, 5А, 30 баллов из 60, призер
  • Шарипова Саида, 6А, 60 баллов из 60, победитель
  • Константинов Федор, 6А, 55 баллов из 60, призер
  • Садыкова Альфия, 6Б, 55 баллов из 60, призер
  • Саитова Джамиля, 6Б, 55 баллов из 60, призер
  • Бородина Мария, 6А, 53 балла из 60, призер
  • Малаев Артем, 6А, 50 баллов из 60, призер
  • Баталов Александр, 6А, 50 баллов из 60, призер
  • Афанасьев Тимофей, 6А, 50 баллов из 60, призер
  • Губайдуллин Мухаммад, 6Б, 50 баллов из 60, призер
  • Утеева Олеся, 6Б, 50 баллов из 60, призер
  • Абдреев Мурат, 6А, 48 баллов из 60, призер
  • Сатрутдинова Азалия, 6А, 45 баллов из 60, призер
  • Муртазина Алина, 6Б, 45 баллов из 60, призер
  • Сазонов Василий, 6А, 45 баллов из 60, призер
  • Домнина Юлия, 6А, 40 баллов из 60, призер
  • Шаинов Леонид, 6А, 40 баллов из 60, призер
  • Мальцева Анастасия, 5 (за 6 класс) 36 баллов из 60, призер
  • Шкуро Семен, 6Б, 33 балла из 60, призер
  • Габитов Булат, 7А, 60 баллов из 75, победитель
  • Редкин Данил, 7А, 50 баллов из 75, призер
  • Даминдарова Диана, 7А, 50 баллов из 75, призер
  • Колчин Ростислав, 7А, 50 баллов из 75, призер
  • Колигер-Рождествин Александр, 7Л, 45 баллов из 75, призер
  • Нацибулина Милена, 7А, 40 баллов из 75, призер
  • Бородина Карина, 7А, 40 баллов из 75, призер
  • Зерновая Беата, 7А, 40 баллов из 75, призер
  • Калинина Лада, 7А, 40 баллов из 75, призер
  • Нуриев Камиль, 7Л, 40 баллов из 75, призер
  • Гизатуллин Тимур, 7А (за 8 класс), 28 баллов из 35, победитель
  • Сайкина Светлана, 8А, 27 баллов из 35, победитель
  • Насенков Андрей, 8А, 27 баллов из 35, победитель
  • Филатов Вячеслав, 8Б, 27 баллов из 35, победитель
  • Гимадеева Далия, 8А, 23 балла из 35, призер
  • Хамидуллина Альфина, 8А, 21 балл из 35, призер
  • Евдокимова София, 8А, 19 баллов из 35, призер
  • Мавлютов Амир, 8А, 19 баллов из 35, призер
  • Бабин Владимир, 9А, 30 баллов из 35, победитель
  • Музалевский Никита, 9А, 29 баллов из 35, призер
  • Тимуца Андрей, 9А, 24 балла из 35, призер
  • Хафизов Анджей, 9А, 21 балл из 35, призер
  • Зинченко Валерия, 9А, 19 баллов из 35, призер
  • Филатов Вячеслав, 8Б (за 9 класс), 18 баллов из 35, призер
  • Фахрутдинов Алексей, 10А, 35 баллов из 35, победитель
  • Ибрагимов Тимур, 10А, 30 баллов из 35, призер
  • Минвалеева Фатима, 10А, 24 балла из 35, призер
  • Петрова Анна, 11А, 34 балла из 35, победитель
  • Семякин Роман, 5А, 28 баллов из 45, победитель 
  • Халиуллин Егор, 5А, 26 баллов из 45, призер 
  • Афанасьев Тимофей, 6А, 30 баллов из 45, победитель 
  • Саитова Джамиля, 6Б, 29 баллов из 45, призер 
  • Константинов Федор, 6А, 25 баллов из 45, призер 
  • Тимуца Андрей, 9А, 83 балла из 110, победитель 
  • Валеев Булат, 7Л (за 8 класс), 30 баллов из 37, победитель 
  • Тимуца Андрей, 9А, 21 балл из 41, призер 
  • Нигматзянова Дана, 11А, 34 балла из 42, призер 
  • Тарасова Яна, 11А, призер
  • Гарипов Юныс, 4Я (за 5 класс), 51 балл из 100, призер
  • Авзалов Карим, 4Я (за 5 класс), 50 баллов из 100, призер
  • Минибаева Лейла, 5А, 78 баллов из 100, победитель
  • Файзуллин Амирхан, 5А, 69 баллов из 100, призер
  • Семякин Роман, 5А, 65 баллов из 100, призер
  • Халиуллин Егор, 5А, 57 баллов из 100, призер
  • Муртазина Алина, 6Б, 81 балл из 100, победитель
  • Домнина Юлия, 6А, 58 баллов из 100, призер
  • Бородина Мария, 6А (за 7 класс), 73 балла из 100, победитель
  • Галяутдинов Илья, 8Б класс, 50 баллов из 100, призер
6Окт, 2018

Как готовиться к олимпиадам: русский язык

| Октябрь 6, 2018|Жизнь в школе|Нет комментариев

В школе «СОлНЦе » каждый ученик изучает русский язык минимум на продвинутом уровне. Это означает, что в олимпиаде по данному предмету должны участвовать все. Проблема в том, что часто попадаются задания не из школьной программы, и дети не знают, как их выполнять.

Юлия Кузнецова (8-Б)
Читать полностью

5Окт, 2018

ПОЗДРАВЛЯЕМ лучших в рейтинге!

| Октябрь 5, 2018|Жизнь в школе|Нет комментариев

4 класс 
1. Гарипов Юныс, Шкуро Мария 
2. Зиновьев Сергей 

5 класс 
1. Таушева Лада 
2. Куриненко Александр 
3. Тазтдинова Наиля 

6А класс 
1. Шарипова Саида 
2. Шаинов Леонид 
3. Константинов Федор 

6Б класс 
1. Саитова Джамиля 
2. Карасева Элеонора 

7А класс 
1. Гизатуллин Тимур 
2. Кузнецова Дарья 
3. Редкин Данил 
4. Габитов Булат 

7Л класс 
1. Садриева Мадина 
2. Ахтямова Нурлана 
3. Хасанова Ксения 
4. Панина Майя, Поверенова Алина

8А класс 
1. Гимадиева Далия 
2. Камалиева Лия 

8Б класс 
1. Иванова Ангелина 
2. Варламова Анна, Филатов Вячеслав 
3. Кузнецова Юлия, Титова Майя 

9А класс 
1. Макарова Ирина 
2. Халиуллин Владислав 

9Б класс 
1. Дасаева Диана 
2. Яшагина Анастасия 

10А класс 
1. Минвалеева Фатима 
2. Равилова Диана 
3. Семенов Андрей 

10Ә класс 
1. Драндрова Валерия 
2. Шкилева Юлия 

11А класс 
1. Фазуллина Лия 
2. Гареева София 
3. Бикбавова Алсу

4 класс 
1. Гарипов Юныс 
2. Шкуро Мария 

5 класс 
1. Таушева Лада 
2. Куриненко Александр, Минибаева Лейла 

6А класс 
1. Шаинов Леонид 
2. Шарипова Саида 
3. Домнина Юлия 

6Б класс 
1. Саитова Джамиля 
2. Сазонов Василий 

7А класс 
1. Кузнецова Дарья 
2. Гизатуллин Тимур 
3. Редкин Данил 
4. Бородина Карина, Колчин Ростислав 

7Л класс 
1. Садриева Мадина 
2. Хасанова Ксения 
3. Саитов Тимур 
4. Ахтямова Нурлана 

8А класс 
1. Сайкина Светлана 
2. Гимадиева Далия 

8Б класс 
1. Варламова Анна, Титова Майя 
2. Филатов Вячеслав 
3. Иванова Ангелина, Мингазов Ильдар 

9А класс 
1. Макарова Ирина 
2. Халиуллин Владислав 

9Б класс 
1. Дасаева Диана 
2. Зиганшин Джамиль, Яшагина Анастасия 
3. Фомин Ярослав 

10А класс 
1. Равилова Диана 
2. Минвалеева Фатима 
3. Ибрагимов Тимур 

10Ә класс 
1. Драндрова Валерия 
2. Шкилева Юлия 

11А класс 
1. Фазуллина Лия 
2. Гареева София, Паранин Даниил 
3. Суслонова Анна

22Сен, 2018

Сегодня на нашей СОлНечной Поляне состоялось Посвящение!

| Сентябрь 22, 2018|Жизнь в школе|Нет комментариев

Огромное спасибо главным организаторам — Максиму Сергеевичу, Арине Курбатовой, Илье Колчину, Лере Драндровой, Диане Равиловой — и многим-многим другим нашим старшеклассникам за прекрасный подарок поступившим!

Спасибо родителям и учителям, присутствовавшим и помогавшим нашим ребятам в этот чудесный день! Очень приятно было видеть наших выпускников — Илью, Фарида и Владочку!
Добавляйте свои фотографии в альбом

А вот и первый отзыв о посвящении. Спасибо Юле Кузнецовой (8Б класс) за статью!

О том, как меня посвятили в «СОлНЦе»

21Сен, 2018

ПОЗДРАВЛЯЕМ с рекомендацией педсовета к зачислению!

| Сентябрь 21, 2018|Жизнь в школе, Результаты|Нет комментариев

  • Карасеву Элеонору (6Б)
  • Мифтахову Ралину (7Л)
  • Скорнякова Кирилла (10Ә)
  • Шкилеву Юлию (10Ә)

    Приходите за справками и приносите документы!
    МОЛОДЦЫ!!!

20Сен, 2018

1-е заседание Совета — 26.09 в 17.00.

| Сентябрь 20, 2018|Жизнь в школе|Нет комментариев

ВНИМАНИЕ!!!
В школе СОлНЦе создается Совет из представителей учащихся, выпускников, родителей и учителей.

Цели Совета:

  1. Улучшение управления школой в сторону демократизации и уменьшения авторитаризма директора.
  2. Разработка программы развития школы и поиск материальных ресурсов.
  3. Разработка плана принятия в эксплуатацию пристроя к школе в ближайшее время (было 600 кв.м., станет 3000).

Подробнее о Совете и его составе ->

19Сен, 2018

Замечание ученикам 11 А класса

| Сентябрь 19, 2018|Жизнь в школе|Нет комментариев

Еще