//Школьные будни

СОБРАНИЕ ПО ПОХОДУ 24-25 июня

| Июнь 20, 2017|Categories: Жизнь в школе, Набор в школу|Нет комментариев

СОБРАНИЕ ПО ПОХОДУ состоится 22 июня в 17.30
Выездное психологическое собеседование (ПОХОД) 24-25 июня, ОБЯЗАТЕЛЬНО для поступающих (хотя бы раз за лето).
1-дневный ПОХОД с ночевкой для учащихся школы СОлНЦе и для наших друзей. Желательно с папой и/или с мамой. Сообщать о своем участии и задавать вопросы здесь. Такие походы проводим с прошлого года. Поход не спортивный, но это и рюкзак, и пешеходная часть, и костер с песнями, и установка палатки… Поход имеет не только развлекательную, но и психолого-педагогическую направленность. Походов будет несколько, первый в этом году был 7-8 мая, второй — 27-28 мая. Этот поход — третий. Просьба к родителям и школьникам сообщать об участии в походе. Запасные спальные мешки, пенки и спальники в школе есть.
Об участии сообщили:

• Ралина Мифтахова с папой,
  • Мурат и Арслан Абдреевы + папа (мама?)),
  • Анна Маргулис, Александр Куриненко, 1 класс,
  • Матвей, 8 кл.,
  • Илья Галяутдинов, 6 кл. + мама Олеся + Егор, 2 кл. + Мотя, 3 года,
  • Матвей Маркелов, поступает в 4-й кл., с мамой Анной и с папой,
  • Роман Печенкин с мамой Юлией,
  • Тимур Гизатуллин, 5 кл. + папа + мама,
  • Артём Кадиров с братом 8 лет, мамой Ольгой Газеевой и папой,
  • Павел Шмаков,
  • Федор Константинов с папой.

Кто еще?

19Июн, 2017

Праздник школы СОлНЦе!

| Июнь 19, 2017|Categories: Жизнь в школе|Нет комментариев

Праздник школы СОлНЦе! Мы набираем школьников на будущий учебный год уже с 4 класса, строим новые аудитории, реставрируем подвалы, проектируем и вот-вот начнем строить новое здание. А теперь нам еще и выделяют помещение на Кремлевской. Спасибо мэру города Ильсуру Метшину и председателю КЗИО исполкома Казани Ренату Галяутдинову!

18Июн, 2017

Результаты ЕГЭ по математике

| Июнь 18, 2017|Categories: Жизнь в школе|Нет комментариев

Недавно пришли результаты ЕГЭ по математике. В этом году средний балл у нас составляет 73,1. Наши ученики Сайяр Мустакимов и Максим Тумаков написали на 90 баллов, мы ими гордимся! Четверо учеников написали слабо. Кто-то из них лучше и не мог. А в целом, те, кто написал ниже своих возможностей, сделали это по причине того, что, будучи фактически готовыми к ЕГЭ в конце 10-го — в середине 11-го класса, не смогли собраться на финальной прямой, весной этого года. Результаты для нас ожидаемы, так как мы не раз обсуждали ситуацию с будущими выпускниками и их родителями. Правда, за год до этого выпуска хотелось лучшего, так как потенциальные возможности этих ребят, наверное, самые высокие за все предыдущие годы. Но интеллектуальные возможности — это одно, а неумение собраться в нужный момент — это другое. Мы знаем, что есть много школ и в Казани, и в России, более оснащенных, чем наша. В некоторых школах плохо успевающих учеников просят забирать документы. В рамках нашей концепции мы несем ответственность за всех, кто у нас учится. Мы любим всех наших учеников. Мы верим в вас, Выпускники-2017. У вас все получится! Удачи!

8Июн, 2017

| Июнь 8, 2017|Categories: Жизнь в школе|Нет комментариев

Занятия по французскому языку у Александры Александровны переносятся со вторника, 13 июня, на среду, 14 июня, время групп согласно расписанию:

• в 11.00 — начинающие 2016 года,
  • в 12.40 — олимпиадный французский,
  • в 14.20 — начинающие 2017 года и все желающие изучать французский с нуля.
7Июн, 2017

Арина Зарипова (7А класс) вошла в число победителей!

| Июнь 7, 2017|Categories: Жизнь в школе|Нет комментариев

Завершился Мемориал Р.Г. Нежметдинова – этап Кубка России по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 (2009-2012г.р.), 11 (2007-2008г.р.), 13 (2005-2006г.р.) и юношей и девушек до 15 лет (2003-2004г.р.). В турнире приняли участие 374 участника из 30 республик и областей России.
Наша Арина Зарипова (7А класс) вошла в число победителей!

26Май, 2017

Урок микробиологии

| Май 26, 2017|Categories: Жизнь в школе|Нет комментариев

Сегодня 6А класс и самые бесстрашные девушки 7Б класса отправились на экскурсию на кафедру микробиологии Казанского федерального университета, где их ожидало незабываемое знакомство с коварными представителями двух Царств: грибов и бактерий. Инженер кафедры Наиля Касимовна Мочалова почти 2 часа рассказывала ребятам о разнообразии форм прокариот и низших эукариот, а наши школьники пытались впитать в себя весь этот объем новой и сложной информации. Кажется, у них это получилось 🙂

25Май, 2017

Подготовка к экзаменам в 5 класс

| Май 25, 2017|Categories: Жизнь в школе, Набор в школу|Нет комментариев

Для подготовки к экзаменам в 5 класс Юрий Николаевич выкладывает задания на сайте weblicey.ru
Нужно решать и присылать ему ответы и решения (фото).

22Май, 2017

Результаты олимпиады для малышей

| Май 22, 2017|Categories: Жизнь в школе|Нет комментариев

Результаты олимпиады по эвристике для малышей от 21 мая (из 16 баллов):
Александр Е., 8 лет — 15
Михаил К., 9 лет — 13
Александр К., 8 лет — 9
Леонид, ??? — 8
Арслан А., 7 лет — 6
Александр Б., ??? — 6
Роман К., 7 лет — 3
Тимур Е., 7 лет — 1