//Школьные будни

| Август 11, 2018|Жизнь в школе|Нет комментариев

• 12.8. с 12 до 16 — Лаборатории Увлекательной Науки 5-11-летним
  • 13.8. c 15 до 17.30 — ПЕДСОВЕЩАНИЕ
    с 17 ч. — СУББОТНИК с участием родителей 3-11 классов (в пн 😊)
  • 14.8. с 10 утра начинаем занятия в 5-11 классах школы СОлНЦе.
  • 4 классы начнут с 15 августа
  • 15.8. в 14.30 — ТЕСТИРОВАНИЕ для ВСЕХ ПОСТУПАЮЩИХ в 3 класс
  • 17 августа в 17.30 — СОБРАНИЕ для родителей поступающих в 3 класс
  • с 20 августа — учеба 3-классников (ориентировочно с 12 до 17)ПЕРВЫЕ 4-5 недель (август и полсентября ВСЕ учимся по 5-дневке, с пн по пт (потом 5-дневка сохраняется для малышей, 3-4 класс. Выходной — среди недели)
  • 5-й поток набора в 3-11 классы предполагаем провести 20-23 августа.
  • 24-25-26 августа хотим идти в поход с 2-мя ночевками.
4Авг, 2018

Поход: нас было 54 человека!

| Август 4, 2018|Жизнь в школе|Нет комментариев

Наш поход 3-4 августа прошел замечательно! Нас было 54 человека!

Добавляйте свои фотографии в альбом

29Июл, 2018

Особенности нового учебного года

| Июль 29, 2018|Жизнь в школе|Нет комментариев

Дисциплина, больше вольнослушателей, жесткое зачисление, стипендии и свободный учебный график для лучших учащихся, отмена свободного посещения для 11 кл., две 20-минутные перемены вместо одной 40-минутной.

Классы: 3Я Гараева Л. Ф., 4Я Валиева Л. , Колчина Г. Р., 5АА Азарова А. А., 6А Виноградова Л. В., 6 Г Нугманова Г. Ш., 7А Хотинок Л. М., Кормильцева И. П., 7Л Сегинев А. С., 8А Антипанова М. М., 8Б Азарова Н. А., 9А Ахметова М. К., 9Б Бочкова О. Е., Аглуллина А. Р., 10А – Маргулис А. Б., 10 ПА Маргулис А. Б., Шмаков П. А., 11А Соколова И. В.

17Июл, 2018

СПАСИБО Вам, Леонид Михайлович!

| Июль 17, 2018|Жизнь в школе|Нет комментариев

Поздравляю Мурата Абдреева, Азалию Айзатову, Карима Ахмадиева, Нурлану Ахтямову, Карину Бородину, Мишу Веревкина, Камилю Галимову, Айсылу и Назилю Давлетбердиных, Диану Даминдарову, Алису Кириллову, Артема Ключарова, Ростислава Колчина, Дашу Кузнецову, Александра Куриненко, Динару Мангушеву, Милену Нацибулину, Есению Павлову, Ахмеда и Сарьяну Сагаевых, Дашу и Яромира Сидельниковых, Ульяну Тихонову, Варю Черпакову и Максима Шаклеина с выходом книжки «(Б)ЛИКИ СОЛНЦА: Творчество детей в школе СОлНЦе.» Собрал и отредактировал детские произведения Леонид Михайлович Хотинок.

7Июл, 2018

12 июля — ИТОГИ поступления в 3-м потоке

| Июль 7, 2018|Жизнь в школе, Результаты|Нет комментариев

РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ по ИТОГАМ поступления в 3-м потоке состоится 12 июля, в четверг, в 17.30. Прихватите с собой что-нибудь к чаю для общего стола.
После общего собрания в 19.00 состоится короткое собрание по походу, который планируется 13-14 июля.

1Июл, 2018

ЛУНа 1.07.18

| Июль 1, 2018|Жизнь в школе|Нет комментариев

25Июн, 2018

ДРУЗЬЯМ: ПОРАДУЙТЕСЬ ЗА НАС! ПОБЕДА!

| Июнь 25, 2018|Жизнь в школе, Суд|Нет комментариев

Школа «СОлНЦе», помимо вынужденных судов с прокуратурой, упорядочивает отношения с другими надзирающими органами.

22 июня мы добились у мировой судьи прекращения дела, возбужденного Департаментом надзора и контроля в сфере образования Минобрнауки РТ. Надеемся, что Департамент впредь перестанет в выборочном порядке придираться к школе «СОлНЦе» и её учителям, тогда как других Департамент в аналогичных случаях не трогает.

Школу хотели оштрафовать за неисполнение предписания о привлечении на работу квалифицированных учителей.

Раньше школа каждые полгода получала претензии и штрафы за то, что учителя Соколова И.В, Кормильцева И.П., Ахметова М.К., Королев Ю.Н. и Сегинев А.С. не имеют специальной предметной подготовки, поэтому не соответствуют своим должностям и не имеют право преподавать искусство, химию, информатику, ОБЖ, технологию и математику.

И эти претензии – к нашим замечательным учителям, чьи ученики ежегодно получают призы на олимпиадах и конкурсах всех уровней!

Мы представили в суд официальные документы, растолковали действующее законодательство и доказали, что все учителя отвечают профессиональным требованиям и стандартам, обладают достаточным опытом и компетентностью, качественно и полноценно выполняют должностные обязанности, имеют положительные рекомендации аттестационной комиссии.

Дело прекращено, школе формально объявили устное замечание. Его суть пока не понятна и будет изложена письменно через неделю.

Мы желаем Ирине Викторовне, Инне Петровне, Марине Камилевне, Юрию Николаевичу и Александру Сергеевичу новых успехов и достижений в их непростом, но благородном труде, новых чудесных открытий, новых преданных учеников!

8Июн, 2018

Поздравляем Тимура Гизатуллина (6А класс) с новыми победами!

| Июнь 8, 2018|Жизнь в школе|Нет комментариев

Еще