Внимание, уважаемые родители!

Лично в отношении директора школы «СОлНЦе» прокуратура 28 ноября 2017 г. возбудила дело об административном правонарушении по статье 17.7. КоАП РФ, за не предоставление документов по требованию от 16.11.2017 г., включая персональные данные родителей.

• Дело ВОЗБУЖДЕНО, несмотря на то, что прокуратура до сих пор не подтвердила законность проверки (да, в решении суда нет выводов о законности; пока есть вывод, что по конкретному дню 25 октября 2017 г. не усматривается нарушений прав школы, которые бы требовали судебного пресечения). То есть, суд пока уклонился от четких оценок. А прокуратуру и это удовлетворило.
  • Дело ВОЗБУЖДЕНО, несмотря на ответ школы в установленный срок, что документы не могут быть запрошены прокуратурой, так как имеются у неё по итогам прежней проверки, имеются в открытом доступе, имеются у других государственных органов, не относятся к заявленному предмету проверки.
  • ВОЗБУЖДЕНО, несмотря на то, что прокуратура 28 ноября 2017 г. отрицала в суде этот факт.
    Присутствие и поддержка десятков людей по первому иску школы «СОлНЦе» уже существенно ПОМОГЛИ: законность действий прокуратуры не была твердо установлена.

И теперь неравнодушные могут снова помочь, теперь уже нашему любимому директору!

Начало рассмотрения дела № 05-1193/1/2017 против Павла Анатольевича назначено на 19 декабря 2017 г. (вторник) на 15:30 часов. На следующий день после его юбилея!

Дело будет рассматривать мировой судья 1 судебного участка Вахитовского района г. Казани Сагель Галина Александровна (адрес участка: г. Казань, ул. Агрономическая, д. 76).

Прокуратура рассчитывает либо на штраф директору (платежные реквизиты ими уже заботливо сообщены), либо на ДИСКВАЛИФИКАЦИЮ от полугода до года. Если им удастся преследование руководителя, то ничто не удержит их и от преследования школы «СОлНЦе», с перспективой крупного штрафа или даже административного ПРИОСТАНОВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ до девяноста суток.
Ждём всех сторонников школы «СОлНЦе»!