//ПОДПИШИТЕ нашу ПЕТИЦИЮ!
  • Это мероприятие прошло.

760 человек уже подписались в поддержку профессиональной охраны школ. 15 января произошла драка на ножах в пермской школе номер 127. Дети-четвероклашки защищали учительницу, которая пыталась остановить дерущихся на ножах 15-летних ребят. 17 января 9-классник ударил ножом одноклассника. 19 января подросток с топором ворвался в школу в Улан-Удэ, взорвал коктейль Молотова. Снова пострадали ученики и учительница. А на вахте в этой школе сидела уборщица. В нашей школе СОлНЦе в Казани на вахте днем сидит гардеробщица, а вице-мэр Дамир Фаттахов не считает нужным принимать меры по защите детей. Думаю, что в России не одна сотня таких вице-мэров, которым безразличны дети. Нужно создать механизм контроля в соцсетях, как минимум, за детьми «групп риска», семей в социально опасном положении. Необходимо улучшить работу психологов в школах. Важно разработать целый комплекс мер по защите наших детей от преступников! Но, прежде всего, надо, чтобы школы охранялись не уборщицами и не гардеробщицами.

В Казани необходимо найти 192 миллиона рублей в год, чтобы обеспечить дневную охрану школ. 101 миллиард рублей необходим для того, чтобы все российские школы охранялись специализированными охранными предприятиями