//ЛУНа — Лаборатории Увлекательной Науки — 5-11-летним
  • Это мероприятие прошло.

Регистрироваться здесь https://vk.com/topic-103765619_38690955

1 июля вс c 12 до 16 — ЛУНа — Лаборатории Увлекательной Науки — 5-11-летним (6-е сообщение). РЕПОСТ!

Регистрироваться здесь https://vk.com/topic-103765619_38690955

Предварительная программа:

• Как устроена и что такое наша ВСЕЛЕННАЯ, 1-2 поток,ТИМУР Гизатуллин, 6,
  • Занимательный РУССКИЙ язык, 1-2 поток, Аида Ринатовна,
  • СОЧИНЕНИЕ сказок и стихов, 3-й поток, Леонид Михайлович,
  • ГЕОЛОГИЯ, 3-й поток, Даша Лопатина, выпускница-2018,
  • РИСОВАНИЕ, все три потока, Фания Чулпановна,
  • ШАХМАТЫ, 3-й поток, АЛЕКСАНДР Куриненко, 3-4,
  • МИР под микроскопом, Анна Борисовна,
  • Занимательный РУССКИЙ язык: Упражнения для красивой речи постарается провести в 1-2 потоке Аида Ринатовна,
  • Химия в опытах, МИША Золотов и АНЯ Здобина, 11, Сергей Матвеев,
  • ВЕСЕЛАЯ ФИЗКУЛЬТУРА, между 1 и 2 потоками, Тимур Марсович,
  • Организатор ЛУНы — Александр Куриненко, 4 + чуть Анна Маргулис.
  • Родителям про ЛУНу и про СОлНЦе — Павел Шмаков,
  • ЧАЙ без МАМ и без ПАП во время 2-й перемены

Мам-пап просим принести вкусности (фрукты и сухофрукты, орехи, сладости…) к чаю. Еды детям всегда мало, ибо после напряженной умственной работы просыпается аппетит. Стоит принести с собой и чашку с ложкой, хотя у нас их и много, но свою чашку ребенок обычно моет сам, и это упрощает жизнь организаторам. Не забывайте 2-ю обувь, это касается и мам-пап, а то бахилы очень рвутся, их на 4 часа не хватает.

ЛУНа БЕСПЛАТНА (хотя БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ за благотворительную помощь школе по адресу: спасибо.школасолнце.рф . Организаторы — в основном — школьники — волонтеры).

Мы РАДЫ ДЕТЯМ, но ТРЕБУЕМ от РОДИТЕЛЕЙ соблюдать наши правила: как только Вы привели ребенка на ЛУНу, Вам надо пройти в ауд. 125 или покинуть здание (если Ваш ребенок плачет без Вас — ему рано на ЛУНу). Если покинете здание, оставьте свой номер телефона. Если Вы остались в комнате 125, то НЕ ШУМИТЕ и НЕ МЕШАЙТЕ детям, НЕ КОРМИТЕ своих детей: они справятся сами. МЫ МОЖЕМ принять некоторую вашу помощь во время чая, если согласитесь на черную работу ДЛЯ ВСЕХ детей, а не только для своего ребенка: кипятить и наливать чай, мыть чашки, убирать стулья, подметать пол… Мы готовы обсудить Ваши предложения о сотрудничестве с ЛУНой и с СОлНЦем. Мы ответим на Ваши вопросы, подарим книжку про школу, напоим чаем. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ на ЛУНУ!

Видеорассказ о ЛУНе: