//— ЛУНа — Лаборатории Увлекательной Науки — 5-11-летним
  • Это мероприятие прошло.

13 мая вс c 12 до 16 — ЛУНа — Лаборатории Увлекательной Науки — 5-11-летним (10-е сообщение).

РЕПОСТ! Регистрация здесь https://vk.com/topic-103765619_38086568

Программа:

• ДАША Лопатина: продолжаем изучать минералы. У меня новая КОЛЛЕКЦИЯ. Узнаем с вами ПРОИСХОЖДЕНИЕ этих «разноцветных камушrов»
    3 поток , 121 кабинет. Лопатина Дарья
  • Волшебная ЯПОНСКАЯ уборка, с собой принести предмет одежды, 1 поток, Ольга и ХАСАН Хайлютдиновы,
  • Кружок РИСОВАНИЯ, Фания Чулпановна,
  • ОРИГАМИ, 1-2 поток, ЛАДА Таушева, 4,
  • Занимательная ИСТОРИЯ, МАТВЕЙ Маркелов, 4,
  • КНИГОЧЕЙ, Марина Камилевна, 2 поток,
  • Веселая ФИЗКУЛЬТУРА между 1 и 2 потоками — Тимур Марсович,
  • Детский ХОР, Людмила Евгеньевна, 2-3 поток,
  • Funny ENGLISH, ЭРИК Гайнутдинов,
  • Занимательный РУССКИЙ язык для всех возрастов. Загадки и интересные факты русского языка, Аида Ринатовна,
  • ПСИХОЛОГИЯ в мультиках, ЮЛЯ Кузнецова, 7,
  • Кружок «Органы ЧУВСТВ»: слух. «Мы подробно расскажем, как устроено ухо, как сигналы доходят до нашего мозга, также детей ждут занимательные факты, интересные картинки. А в конце занятия мы по традиции устроим небольшую викторину с призами. Кружок идет все три потока. C 6 лет». АЛЬФИЯ Ф., МИЛА М., АНЯ В., 7,
  • ШАХМАТЫ малышам, 3 пот., АЛЕКСАНДР Куриненко, ЭРИК Гайнутдинов, 3-4,
  • МИР под микроскопом, Анна Борисовна,
  • Веселая ХИМИЯ, МИША Золотов, АНЯ Здобина и Сергей Николаевич,
  • НАСТЯ Ш., руководившая ЛУНой более года, сейчас в Финляндии. Новый организатор ЛУНы — Александр Куриненко, 3-4, в сотрудничестве с Анной Маргулис. Конфуций предостерегал : » Не дай Бог жить в эпоху перемен ! » А вот Тютчев считал: ”Блажен, кто посетил сей мир в его минуты роковые!”
  • Родителям про ЛУНу и про СОлНЦе — Павел Шмаков,
  • ЧАЙ без МАМ и без ПАП во время 2-й перемены

Мам-пап просим принести вкусности (фрукты и сухофрукты, орехи, сладости…) к чаю. Еды детям всегда мало, ибо после напряженной умственной работы просыпается аппетит. Стоит принести с собой и чашку с ложкой, хотя у нас их и много, но свою чашку ребенок обычно моет сам, и это упрощает жизнь организаторам. Не забывайте 2-ю обувь, это касается и мам-пап, а то бахилы очень рвутся, их на 4 часа не хватает.

ЛУНа БЕСПЛАТНА (хотя БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ за благотворительную помощь школе по адресу: спасибо.школасолнце.рф . Организаторы — в основном — школьники — волонтеры).

Мы РАДЫ ДЕТЯМ, но ТРЕБУЕМ от РОДИТЕЛЕЙ соблюдать наши правила: как только Вы привели ребенка на ЛУНу, Вам надо пройти в ауд. 125 или покинуть здание (если Ваш ребенок плачет без Вас — ему рано на ЛУНу). Если покинете здание, оставьте свой номер телефона. Если Вы остались в комнате 125, то НЕ ШУМИТЕ и НЕ МЕШАЙТЕ детям, НЕ КОРМИТЕ своих детей: они справятся сами.

МЫ МОЖЕМ принять некоторую вашу помощь во время чая, если согласитесь на черную работу ДЛЯ ВСЕХ детей, а не только для своего ребенка: кипятить и наливать чай, мыть чашки, убирать стулья, подметать пол…

Мы готовы обсудить Ваши предложения о сотрудничестве с ЛУНой и с СОлНЦем. Мы ответим на Ваши вопросы, подарим книжку про школу, напоим чаем. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ на ЛУНУ!

Видеорассказ о ЛУНе: