//ЛУНа — 28 марта, с 11 до 14 ч.
  • Это мероприятие прошло.

ЛУНа — после годичного ковидного перерыва — 28 марта, с 11 до 14 ч. — Лаборатории Увлекательной Науки — 6-10-летним (мамы-папы, не забудьте 2-ю обувь себе и ребенку, а СЕБЕ — МЕДИЦИНСКУЮ МАСКУ).

5 требований к желающим привести ребенка на ЛУНУ:
1. Обязательно предварительно зарегистрироваться ( проголосовать )
2. Получить пропуск на ЛУНу у секретаря для ребенка (принесите фотографию. Можете в распечатанном на принтере виде).
3. Принести (28 марта, в день ЛУНы) справку с фильтра поликлиники об отсутствии инфекций в доме.
4. Принести что-то к чаю для детей (в количестве, чуть большем, чем для своего ребёнка).
5. Если хотите помочь нам во время чаепития, или участвовать в мероприятиях, организованных для Вас, тогда нужно получить пропуск для родителя (принесите и свою фотографию).

В программе —

• Шахматы и Го — Александр Борисович, 7 класс,
  • Занимательная биология, канд. биол. наук Анна Маргулис,
  • Химия (Сергей Матвеев и К)
  • Разговор в библиотеке для детей и родителей про ХОРОШИЕ ДЕТСКИЕ КНИЖКИ, Андрей Абросимов,
  • Рассказы о ЛУНе, об УМ-школе для 5-6-7-леток — П. А. Ш.,
  • Увлекательная математика: Лада и Милена, 9 класс,
  • Шахматы и Го — Александр Борисович, 7 кл. и Диана Хасановна, 5 кл.
  • Литература. Разговоры о сказках, Аида Аглуллина с Ваней Ильиным и Софией Федотовой, 6 класс
  • Физические опыты, Володя Федосеев и Сережа Зиновьев, 6 класс
  • ЛУНада ТАТАР ТЕЛЕ түгәрәге «Кояш» алып барырга уйлыйм. Мин — Анжелина, 11 ел.

Организатор ЛУНы — Александр Борисович и Анна Борисовна Маргулис.

ЛУНа БЕСПЛАТНА (хотя будем благодарны за благотворительную помощь школе)

Мамы-папы! Принесите, пожалуйста, фрукты, сухофрукты, орехи, сладкое, компоты. Организуется общий стол, исключено кормление мамой своего ребенка. Еды детям всегда мало: после умственной работы просыпается аппетит. Принесите с собой чашку с ложкой. Они у нас есть, но свое ребенок может помыть сам, и это правильно.

Мы рады детям, но требуем от родителей соблюдать правила: как только привели ребенка, Вам надо пройти в столовую (если у Вас есть пропуск) или побыть у входа, рядом с вахтером или уйти (а если ребенок плачет без Вас, то ему рано на ЛУНу). Если уйдете, оставьте свой номер телефона. Не шумите, не мешайте детям, не кормите своих чад: они справятся сами.

Мы фотографируем детей, которые с увлечением учатся и трудятся и размещаем фотографии на сайте и в группе школы (если Вы возражаете, то не приводите ребенка на ЛУНу, пожалуйста). Можем принять Вашу помощь во время чая, если согласны на работу для всех, а не только для своего малыша: снимать видео про детей, кипятить и наливать чай, мыть чашки, подметать пол… Можем обсудить Ваши мысли о дружбе с ЛУНой и с СОлНЦем. Ответим на вопросы, покажем и дадим почитать книжки про школу, напоим чаем.

ЛУНа прекрасна! Но и на ЛУНе, как и на СОлНЦе, есть пятнышки и проблемы. Не хватает волонтеров для преподавания татарского языка, французского и немецкого языков, мало истории, мало иностранцев…
Работают и ведут кружки на ЛУНе, в основном, школьники — волонтеры