//Лаборатории Увлекательной Науки для 6-10-леток — 25.4.21
  • Это мероприятие прошло.
В следующий раз Лаборатории Увлекательной Науки для 6-10-леток — 25.4.21
Информация будет добавляться.
ЛУНа в школе СОлНЦе

− это мероприятие, цель которого показать другим детям, что вообще из себя представляет это необычное место, а также и то, чтобы сами ученики СОлНЦе получили некий опыт: например преподавания.
Узнав об этом со стенки группы школы, в мою голову сразу же закралась мысль что-то провести. Право, тогда мысль эта не получила развития, а спустя некоторое время мне написала Аида Ринатовна и предложила участвовать на ЛУНе вместе с Софией.

Произошло это в начале марта. Ещё тогда мы запланировали, что готовиться будем на каникулах. И спустя каких-то 20 дней, а по ощущениям, честно говоря спустя целую вечность, мы впервые встретились. Был это четверг. Мы обсудили, какие сказки мы возьмём, о чём конкретно будем говорить на своём занятии. Аида Ритановна угостила нас соком и печеньками. Но мы без особого энтузиазма отнеслись к угощениям. И большая часть печенек была оставлена на съедение учителям и малость Тамерлану. Также в тот день в кабинете через стену, то бишь в кабинете ИЗО, проходил пробник у 11А класса, и шуметь нам было нельзя. Право пару раз наш леденящий душу смех разрывал тишину, висящею над кабинетами (вообще мы были довольно тихими).
По прошествии дня мы встретились во второй раз. Это была суббота. Мы окончательно утвердили, что будем анализировать и что конкретно будем говорить.
Наступает воскресенье. Аида Ринатовна принесла нам и себе яблочный сок. Мы посидели. Представили наш кружок. В первый раз к нам заглянуло четверо взрослых.

Сделаю небольшое отступление: на ЛУНу пришло малое количество человек из-за принятых правил посещения кружков.

Так вот, продолжая повествование о проведённом кружке, добавлю, что мы провели перед взрослыми наш кружок. В целом я считаю, что наш кружок по анализу сказок больше подходил для взрослой аудитории, так как раньше сказки были рассчитаны для детей как некое наставление. А сейчас это просто сказки, которые читают на потеху детям. И, соответственно, из-за этого цензор на возраст понизился и создаётся такой казус. Проводили мы свой кружок в два потока, и во второй раз к нам пришли два взрослых, один маленький мальчик и Дина. Для них мы тоже провели свой кружок.

И да, классно было то, что материала мы сделали много и случилось так, что к нам два раза пришёл один и тот же человек, и он смог услышать разные анализы сказок.
Впечатление о ЛУНе хорошие. Хотелось бы принять участие вновь и попробовать свои силы на куда большую аудиторию. Думаю, что это пока не заметно. Но определённый барьер выступления перед людьми мы смогли преодолеть. И это здорово

Иван Ильин, 6 класс