//Фестиваль песен Великой Отечественной Войны, 30.04.2019
  • Это мероприятие прошло.
Дорогие друзья, коллеги, родители школы!
Обращаюсь к вам с просьбой.

Наступает май. Который, у меня лично, ассоциируется не только с весной, но и с Днем Победы. Я еще помню парады на городских площадях, радость встреч и ощущение праздника.
История коварна, люди порой переворачивают сведения о событиях до неузнаваемости, иногда по недоразумению, иногда сознательно. Очень хочется, чтобы наши ученики были не последними, которые будут знать, что Победа в ВОВ наступила, в первую очередь, благодаря мужеству и самопожертвованию простых людей.

30 апреля, вторник, в Доме Актера , на Щапова, 37 состоится
фестиваль песен Великой Отечественной Войны «ПОКЛОНЕНИЕ ГЕРОЯМ».Ваше присутствие в Доме Актера несомненно желательно, ваша поддержка и участие неоценимы!

Цель события — открыть детям, что есть в жизни место ПОДВИГУ, есть Герои, кроме БЭТМЭНА и Человека-паука, о которых нужно знать и помнить. Очень надеюсь на помощь и поддержку классных руководителей! Одной мне не справиться! Классам, у которых веду уроки, я уже дала вводное понятие героизма и объяснила, как нужно составлять и подавать информацию о герое, как петь песни, назначила ответственных. Мы даже по несколько раз их спели, но этого недостаточно, чтобы дети, которые очень далеки от событий ВОВ смогли, хоть чуть-чуть прочувствовать то, о чем поют.

Совсем не встречаюсь с детьми 4-6 классов, поэтому прошу классных руководителей классов провести эту работу самостоятельно.

Я очень прошу классных руководителей всех классов :
— хотя бы раз послушайте информацию, которую дети собрали о Герое, поговорите с ними о нем;
— посмотрите вместе с ними презентацию, проанализируйте последствия его поступка;
— спойте вместе с ними песню, разберите ее смысл;
— ПРИШЛИТЕ МНЕ презентации и информацию о героях до вечера завтрашнего (суббота, 26 апреля) дня, для составления общего сценария.

Хронология события такова:
• С начала дня уроки сокращенные ( расписание даст АБ)
• После окончания уроков в 12.30, учителя ведущие 6, 7 уроки, ведут классы в Дом Актера.
• Начало 13.30. Окончание, ориентировочно (ввиду отсутствия репетиций), 15.30.

Ввиду того, что большинство родителей игнорируют просьбы о собраниях, в частности, родители 9а класса, которые были назначены ответственными за это мероприятие и ни разу не ответили на мои сообщения,

ОБРАЩАЮСЬ ПУБЛИЧНО, КО ВСЕМУ РОДИТЕЛЬСКОМУ СООБЩЕСТВУ ШКОЛЫ с просьбой о помощи в проведении этого мероприятия. Если есть неравнодушные и желающие помочь, напишите мне личное сообщение.

Приглашаю, всех друзей вместе с нами, почтить память героев Великой Отечественной Войны!