//10 марта ЛУНа, Лаборатории Увлекательной Науки 5-11-летним — с 11 до 15
  • Это мероприятие прошло.

ВНИМАНИЕ! ЛУНа восходит на час раньше обычного! ДОРОГИЕ ЛУНные жители! 10 марта ЛУНа, Лаборатории Увлекательной Науки 5-11-летним —
с 11 до 15,

14-е сообщ. (Клуб Юный ХУДОЖНИК, с 10 часов, 1 эт., Фания Чулпановна) Сама ЛУНа с 11 часов! Регистрация здесь: https://vk.com/topic-103765619_39535002

Честно рассказываем, отчего ЛУНа 10 марта начинается с 11 часов.

Наш бесконечно уважаемый Михаил Золотов — человек очень занятОй. Он приезжает в Казань специально, чтобы провести ЛУНу, да еще и за свой счет… И сразу после ЛУНы — ему на поезд! Посему мы стараемся выполнять его пожелания по времени. .

В программе:

• Занимательная ХИМИЯ, АНДРЕЙ, АМИР, (МИША!!!), Сергей Николаевич,
  • КИТАЙСКИЙ язык — это интересно, МАРИЯ Макарова, 16 лет
  • Индивидуальное ТЕСТИРОВАНИЕ особенностей характера. Узнать о себе много нового. Наташа Говорунова
  • КОМПЬЮТЕР: собираем и разбираем, ИЛЬДАН Шарифуллин, 10 класс
  • ENGLISH в песнях, ЮЛЯ Шкилева, 10 класс,
  • МУЗЫКА и музыкальные инструменты, Валентина Петровна,
  • Электронный КОНСТРУКТОР, Володя Якупов, 4Я,
  • ПРОГРАММИРОВАНИЕ, ЛЕЙЛА Минибаева, 5 класс
  • АСТРОНОМИЯ, ОЛЕСЯ Утеева, 6 класс
  • Про САМОЛЕТЫ, 1 поток, Аскар Файзуллин, 4 кл.,
  • ОРИГАМИ, 1-2 поток, Лада Таушева, 5 класс,
  • МАТЕМАТИКА для малышей (до 7 лет), 2 поток, ЕГОР Халиуллин, 5 кл.,
  • БИОЛОГИЯ или МИР под микроскопом, 3 поток, Анна Маргулис,
  • ШАХМАТЫ и го, 3 поток, АЛЕКСАНДР Куриненко, 5 кл,
  • ИСПАНСКИЙ с носителем языка, Алонсо Валера,
  • Родителям: — Интуиция и логика, канд. физ-мат наук Ирина Григорьева
    — про ЛУНу, СОлНЦе, шУМ для 4-5-6-летних — Павел Шмаков,
  • Организатор ЛУНы — АЛЕКСАНДР Куриненко, 5 кл. + чуть Анна Маргулис
  • ЧАЙ без МАМ и без ПАП во время 2-й перемены

Мамы-папы! Принесите фрукты, орехи, сладкое, компоты. Еды детям всегда мало: после умственной работы просыпается аппетит. Принесите с собой чашку с ложкой. Они у нас есть, но свое ребенок может помыть сам, и это упрощает жизнь. Не забудьте 2-ю обувь, это и про мам-пап.

Мы рады детям, но требуем от родителей соблюдать правила: как только привели ребенка, Вам надо пройти в к. 125 или уйти (а если ребенок плачет без Вас, то ему рано на ЛУНу). Если уйдете, оставьте свой номер телефона. Не шумите, не мешайте детям, не кормите своих детей: они справятся сами. Можем принять Вашу помощь во время чая, если согласны на работу для всех, а не только для своего чада: кипятить и наливать чай, мыть чашки, подметать пол… Можем обсудить Ваши мысли о дружбе с ЛУНой и с СОлНЦем. Ответим на вопросы, подарим книжку про школу, напоим чаем.
ЛУНа прекрасна!

Но и на ЛУНе, как и на СОлНЦе, есть пятнышки и проблемы. Не хватает волонтеров для преподавания увлекательного татарского языка, мало иностранцев, только наш перуанец Алонсо…

ЛУНа БЕСПЛАТНА (хотя будем благодарны за благотворительную помощь школе по адресу: спасибо.школасолнце.рф . Организаторы — в основном, школьники — волонтеры).

ЛУНе нашей в январе исполнилось 4 года! ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЛУНа и ЛУНяне!