Школа «СОлНЦе», помимо вынужденных судов с прокуратурой, упорядочивает отношения с другими надзирающими органами.

22 июня мы добились у мировой судьи прекращения дела, возбужденного Департаментом надзора и контроля в сфере образования Минобрнауки РТ. Надеемся, что Департамент впредь перестанет в выборочном порядке придираться к школе «СОлНЦе» и её учителям, тогда как других Департамент в аналогичных случаях не трогает.

Школу хотели оштрафовать за неисполнение предписания о привлечении на работу квалифицированных учителей.

Раньше школа каждые полгода получала претензии и штрафы за то, что учителя Соколова И.В, Кормильцева И.П., Ахметова М.К., Королев Ю.Н. и Сегинев А.С. не имеют специальной предметной подготовки, поэтому не соответствуют своим должностям и не имеют право преподавать искусство, химию, информатику, ОБЖ, технологию и математику.

И эти претензии – к нашим замечательным учителям, чьи ученики ежегодно получают призы на олимпиадах и конкурсах всех уровней!

Мы представили в суд официальные документы, растолковали действующее законодательство и доказали, что все учителя отвечают профессиональным требованиям и стандартам, обладают достаточным опытом и компетентностью, качественно и полноценно выполняют должностные обязанности, имеют положительные рекомендации аттестационной комиссии.

Дело прекращено, школе формально объявили устное замечание. Его суть пока не понятна и будет изложена письменно через неделю.

Мы желаем Ирине Викторовне, Инне Петровне, Марине Камилевне, Юрию Николаевичу и Александру Сергеевичу новых успехов и достижений в их непростом, но благородном труде, новых чудесных открытий, новых преданных учеников!