Цена в образовании — не гарантия качества. Сегодня утром получил восхищенное письмо от одного из великолепных наших учителей со ссылкой (Влюблен в СОлНЦе, в солнышек и в учителей). Вот о чем письмо. Дескать, почитайте, ПА, как там хорошо. Почитал. Потом не поленился, почитал отзывы родителей об этой школе. Вот один из них:

«Школа обещает вырастить из наших детей ЭЛИТУ страны. Но это невозможно сделать силами тех педагогов, которых набрали по соседним школам. За те деньги , которые мы платим, наверное, можно было бы по всей стране собрать лучшие кадры педагогов, а не хвастаться одним доктором наук. Дисциплина — на нуле. Школа большая — 3 здания, но это и хорошо и плохо. Детям приходится ходить в столовую в другое здание, а учитывая маленькие перемены, иногда они не успевают нормально поесть, потому что уже надо бежать в свой корпус на следующий урок. Тоже самое и с физ-рой. Чтобы дойти до спорт. зала- надо минут 7 идти по подземным коридорам, все-бегом. Не совсем это удобно. Каждый год ежемесячная плата за образование растет. А платить надо за 6 месяцев вперед и сразу, никаких рассрочек платежей. на сегодняшний день — школа не дотягивает до того уровня, который себе разрекламировала. Зато «толстосумы» сюда уже бегут за престижностью данного заведения. Учиться в Павловской гимназии становится модно и престижно. Только качество , к сожалению, совсем не то».

А вот и конкретнее об оплате. В Казани есть подобные аналоги.  Только сейчас дороже. А качество – как в Павловской гимназии. Или еще хуже.

Дорого – не значит плохо. Только вот хорошо или плохо – от денег не зависит! Дорогая школа Александра Нилла – Саммерхилл – в Великобритании и бесплатная школа самоопределения в Москве – тому примеры.