Впервые за много лет у нас ни одного победителя республиканской олимпиады, ни одного призера Всероса. Да, 15 призеров республики. В прошлом году было 16 плюс один победитель.

Именно он, единственный победитель республики-2017 по физике и призер Всероса, уехал в Питер, в школу Алферова, вместе с победителем республики-2016. Первый раз за 5 лет без больших побед. 16 мая республиканский праздник пройдет без нас.

Анализируем, делаем выводы:

• создали интеллектуальную деревню на 2-м этаже,
  • практически создали профильные классы — будущий 6-й маткласс (Юрий Королев) и 8-й биокласс (Анна Маргулис),
  • создаем 7-й профильный маткласс (Сайяр Утяганов),
  • меняем систему набора — экзамены + ТЬЮТОР + КОНКУРС РОДИТЕЛЕЙ,
  • поднимаем значение учебного, олимпиадного и творческого рейтинга,
  • реагируем на нарушения договоров учащихся со школой и обществом.

Уменьшаем нагрузку (а с кем-то и расстаемся) нескольких (немногих) преподавателей — тех, кто не из нашего муравейника. Тех, кто с нами случайно.

Да, а о школьниках — тем, кто не слышит, тем, кто не понимает, тем, кто не дорос до свободы — школьная форма😊. Вчера 7б, Артем из 10-го. Завтра — Андрей К. из 9-го.

Это начало пути.