/Горячие новости
27 Июл, 2021

В Альметьевске откроется филиал казанской школы «СОлНЦе»

| Июль 27, 2021|

В Альметьевске на базе одной из городских школ откроется филиал казанской школы «СОлНЦе». Уже в августе начнутся вступительные экзамены. Такое решение приняли в результате долгих переговоров и визитов делегаций глава Альметьевского района Тимур Нагуманов, руководство горисполкома и директор школы «СОлНЦе» Павел Шмаков.

Как рассказал «БИЗНЕС Online» руководитель образовательного учреждения, набор проведут в четыре класса — с 5-го по 8-й. Причем, как и в казанской школе, он станет проходить 9 раз в год. В каждом из классов будут учиться по 10−25 детей.

«Приблизительно 20 августа начнутся экзамены. Для поступления в 5-й, 6-й и 7-й классы ребята должны сдать экзамены по трем предметам: математике, русскому языку и эвристике, а восьмиклассники также экзамен по профильному предмету», — пояснил Шмаков.

Директор отметил, что такой возрастной диапазон для приема в школу «СОлНЦе» выбран намеренно — именно в это время у детей уже появляется тяга к знаниям, увлечение учебой. Более того, в данном возрасте школьники уже могут сказать, изучение каких областей нравится им больше всего.

Шмаков подчеркнул, что доволен работой с мэром Альметьевска, который поддерживает образование, в том числе детей, увлеченных знаниями, одаренных.

Отмечается, что конкретную школу, которая станет базой для филиала «СОлНЦе», еще не выбрали. Впрочем, вопрос должен решиться в ближайшие дни.

14 Июл, 2021

С 9 августа — новый набор

| Июль 14, 2021|

Подробнее по ссылке →

7 Апр, 2021

РАСПИСАНИЕ ЗВОНКОВ на 8-9 апреля

| Апрель 7, 2021|

РАСПИСАНИЕ ЗВОНКОВ на 8-9 апреля.
Начало конференции в 14.00.

27 Мар, 2021

Встреча будущих первоклассников

| Март 27, 2021|

Сегодня прошла первая официальная встреча будущих первоклассников. В самом начале не все было гладко, но постепенно ребята освоились и со своими правами, и с нашими правилами. В следующий раз планируем встретиться ориентировочно через месяц.

24 Мар, 2021

Большое спасибо помощникам!

| Март 24, 2021|

Большое спасибо помощникам на экзаменах по математике и по русскому языку!

Учителя:
Абросимов Андрей Николаевич
Аглуллина Аида Ринатовна
Азарова Александра Александровна
Березинская Елена Васильевна
Караваева Эльвира Вячеславовна
Киселёва Татьяна Владимировна
Колчина Гульназ Рустамовна
Мамонов Руслан Кодирович
Нугманова Гузель Шамилевна
Шайхова Анастасия Сергеевна

Родители:
мама Эрмины Каратаевой
мама Марго Мавриной
мама Дарьи и Алексея Прониных
мама Алины Сафиуллиной
мама Божены Балтиной
мама Мухаммада и Мусы Губайдуллиных

 

13 Мар, 2021

ПОИСК ИНТЕРЕСНЫХ ЛЮДЕЙ

| Март 13, 2021|

ПОИСК ИНТЕРЕСНЫХ ЛЮДЕЙ, взрослых и не очень!!! ПРОШУ РЕПОСТА

Школа СОЛНЦе приглашает неординарных, креативных людей в качестве руководителей кружков и на преподавание.
Нам не хватает кружков робототехники, 3Д-моделирования, различных иностранных языков, технических, спортивных, театра, студии дизайна, да и еще много разного.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! Обращаться по телефонам 8-843-292-41-90 и 89625588226 к директору школы СОлНЦе Павлу Шмакову, Кави Наджми 18. Сейчас у нас около 40 кружков (из них — около 20 — для школьников города), нам МАЛО!!!

А, самое главное, нам очень нужны новые люди, кто любит детей, люди разного возраста, те, кто может влюбить в свое дело.

7 Мар, 2021

Расширяем аудиторию слушателей!

| Март 7, 2021|

Друзья и единомышленники!

Очень хочется расширять аудиторию слушателей, которым созвучны идеи и принципы СОлНЦа, рассказывать о нас тем, кто еще о нас не знает или слышал краем уха, и вести диалоги об образовании, особенностях авторских школ, отношениях детей и педагогов, мотивации детей и педагогов и т.д., не завися при этом от площадок, рекламы, ивент-услуг, билетов!

Предлагаем использовать технологии, которые предоставляет нам быстро меняющийся мир!

Приглашаем всех заинтересованных присоединиться к фолловерам Павла Анатольевича в Clubhouse — @pashmakov.

Планируем создавать на этой платформе дискуссии на волнующие темы, вести диалоги и просветительские беседы.
Пишите в комментариях, на какие темы хотелось бы поговорить в первую очередь.
И
Follow @pashmakov in Clubhouse

2 Мар, 2021

Набор в школу c 20 марта

| Март 2, 2021|

Поступление идет в текущие классы. Поступление на будущий учебный год начинается в мае.

20 Фев, 2021

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЯ по ГЕОЛОГИИ

| Февраль 20, 2021|

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЯ республиканской олимпиады по ГЕОЛОГИИ — Светлану Сайкину (10А)!

13 Фев, 2021

Вспоминаем заслуги на олимпиадах 2021

| Февраль 13, 2021|

Совсем скоро закончатся республиканские олимпиады и региональный этап ВсОШ. А пока вспоминаем заслуги тех, кто удачно выступил на муниципальном этапе.

Победители:

Гизатуллин Тимур, 9А (уч. Утяганов С.Э.)
Абзалилов Артур, 7А за 8 (уч. Утяганов С.Э.)
Файзуллин Амирхан, 7А за 8 (уч. Утяганов С.Э.)
Зиновьев Сергей, 6А (уч. Королев Ю.Н.)
Глухов Тихон, 5А (уч. Пашина С.В., Березинская Е.В.)
Ельчанинов Егор, 5А (уч. Пашина С.В., Березинская Е.В.)
Михайлова Дарья, 5А (уч. Пашина С.В., Березинская Е.В.)
Файзуллин Малик, 5А (уч. Пашина С.В., Березинская Е.В.)

Файзуллин Амирхан, 7А (уч. Кормильцева И.П.)

Даминдарова Диана, 9А (уч. Аглуллина А.Р.)

Мануэлли Джамиль, 5А (за 7) (уч. Козенко Н.А.)
Муртазина Алина, 8Б (уч. Бородина Н.А.)

Габитов Булат, 9А (уч. Сомов А.Р.)
Гизатуллин Тимур, 9А (уч. Сомов А.Р.)

Пестерева Арина, 7А (уч. Кормильцева И.П.)
Склярова Лада, 9Б (уч. Маргулис А.Б.)

Хабибуллин Артём, 11Ы (уч. Пушкина А.Е.)


Призеры:

Тимуца Андрей, 10А (уч. Коган Д.И.)

Габитов Булат, 9А (уч. Утяганов С.Э.)
Азизмурадов Ринат, 7А (уч. Утяганов С.Э.)
Ванюхин Ярослав, 7А (уч. Утяганов С.Э.)
Галеев Арслан, 7А (уч. Утяганов С.Э.)
Куриненко Александр, 7А (уч. Утяганов С.Э.)
Пайгельдин Никита, 7А (уч. Утяганов С.Э.)
Палутина Ульяна, 7А (уч. Утяганов С.Э.)
Апросина Елизавета, 6А (уч. Королев Ю.Н.)
Баранова Марина, 6А (уч. Королев Ю.Н.)
Березинский Михаил, 6А (уч. Королев Ю.Н.)
Федотова София, 6А (уч. Семенова ГР.)
Архипов Азат, 5А (уч. Пашина С.В., Березинская Е.В.)
Секлетова Татьяна, 5А (уч. Пашина С.В., Березинская Е.В.)
Хабибуллина Диана, 5А (уч. Пашина С.В., Березинская Е.В.)
Хабипов Ильдар, 5А (уч. Пашина С.В., Березинская Е.В.)
Шакиров Искандер, 5А (уч. Пашина С.В., Березинская Е.В.)
Законова Мария, 4А (уч. Березинская Е.В.)
Хузин Анвар, 4А (уч. Березинская Е.В.)

Палутина Ульяна, 7А (уч. Кормильцева И.П.)
Куриненко Александр, 7А (уч. Кормильцева И.П., Маргулис А.Б.)
Пестерева Арина, 7А (уч. Кормильцева И.П.)
Ванюхин Ярослав, 7А (уч. Кормильцева И.П.)
Шкуро Мария, 6А за 7 (уч. Маргулис А.Б.)
Карасева Элеонора, 8Б (уч. Маргулис А.Б.)
Шаинов Леонид, 8А (уч. Маргулис А.Б.)
Муртазина Алина, 8Б (уч. Маргулис А.Б.)
Ключаров Артём, 9Б (уч. Маргулис А.Б.)
Черпакова Варвара, 9Б (уч. Маргулис А.Б.)
Склярова Лада, 9Б (уч. Маргулис А.Б.)
Гумерова Дина, 9Б (уч. Маргулис А.Б.)
Колигер-Рождествин Александр, 9Б (уч. Маргулис А.Б.)
Титова Майя, 10Ъ (уч. Маргулис А.Б.)
Клочкова Елизавета, 11Ы (уч. Кормильцева И.П.)
Николаева Дарья, 11Ы (уч. Кормильцева И.П.)

Файзуллин Малик, 5А (уч. Нугманова Г.Ш.)
Карасева Элеонора, 8Б (уч. Нугманова Г.Ш.)
Колчин Ростислав, 9Л (уч. Аглуллина А.Р.)
Гимадиева Далия, 10А (уч. Копосов Д.Р.)

Колчин Ростислав, 9Л (уч. Ахметова М.К.)

Романов Данил, 8А (уч. Березинская Е.В.)
Шаинов Леонид, 8А (уч. Березинская Е.В.)
Исхаков Камиль, 11А (уч. Жуманиезов А.Р.)

Файзуллин Амирхан, 7А (уч. Тухватуллин А.Х.)
Галяутдинов Илья, 10Ъ (уч. Тухватуллин А.Х.)

Пронина Дарья, 7Б (уч. Аглуллина А.Р.)
Карасёва Элеонора, 8Б (уч. Нугманова Г.Ш.)
Шишова Евфросиния, 9Л (уч. Антипанова М.М.)
Баширова Адиля, 9Л (уч. Антипанова М.М.)
Гимадиева Далия, 10А (уч. Антипанова М.М.)

Файзуллин Амирхан, 7А (уч. Сахапова А.Н.)
Файзуллин Амирхан, 7А за 8 класс (уч. Сахапова А.Н.)

Абзалилов Артур, 7А (уч. Сомов А.Р.)
Галеев Арслан, 7А (уч. Сомов А.Р.)
Файзуллин Амирхан, 7А (уч. Сомов А.Р.)
Шаинов Леонид, 8А (уч. Сомов А.Р.)

Файзуллин Амирхан, 7А (уч. Кормильцева И.П.)
Ванюхин Ярослав, 7А (уч. Кормильцева И.П.)
Куриненко Александр, 7А (уч. Кормильцева И.П., Маргулис А.Б.)
Шкуро Мария, 6А за 7-й (уч. Маргулис А.Б.)
Пайгельдин Никита, 7А (уч. Кормильцева И.П.)
Карасева Элеонора, 8Б (уч. Маргулис А.Б.)
Гареев Нияз, 9Б (уч. Маргулис А.Б.)
Черпакова Варвара, 9Б (уч. Маргулис А.Б.)
Кузнецова Дарья, 9Б (уч. Маргулис А.Б.)
Павлова Есения, […]

...