«В один прекрасный день 2015 года, когда школа СОлНЦе начала образовываться в тот социум,что мы видим сейчас, Павел Анатольевич решил приготовить настоящее татарское угощение — эчпочмак. Для этого он решил открыть набор в 5 и 6 классы. На вступительные экзамены пришли поступать Мука и Яичко, которые пригласили своих не менее одаренных друзей. Но Павлу Анатольевичу это не понравилось и он решил созывать из других школ еще ингредиенты для вкусного пирожка. Начали они с Анной Борисовной писать в газетах и рекламных строках о наборе в школу Картошечки и Мяска. Они быстро нашлись,ведь в своих гимназиях и лицеях многим не нравилась школьная форма, методика преподавания, а еще уроки без большой перемены. Когда директор обзванивал лучшие образовательные учреждения Казани, из другого города к нему приехал Лук вместе со своей маленькой сестрой четвероклашкой Солью.

Со временем, к Павлу Анатольевичу приходило все больше и больше нужных ему ингредиентов. И вот в один солнечный день 2018 года он приготовил из всех них эчпочмак. Он получился большой, вкусный и сочный. Директор школы СОлНЦе угощал им на каждой олимпиаде, распространяя слух о чудесном пирожке из солнца со скоростью света».

Павел Косач 14:30 7.12.18: Здравствуйте. Я нашел в одной группе данный рассказ и решил что вам он может понравиться. Автор просил анонимно.