ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ школы «СОлНЦе»!

Вчера Вахитовский райсуд г. Казани отказал школе в удовлетворении иска о признании незаконной прокурорской проверки от сентября-октября 2017 г.
Заседание длилось примерно два часа. Это было уже пятое (!) заседание по этому делу. Большой зал был полон. Были мамы учеников, журналисты, татарская общественность. Судья был энергичнее, чем обычно. Он уже был готов к решению, что позже подтвердилось.

Управление образования Исполкома г. Казани дало уже второй подряд невнятный ответ, что нет технической возможности подтвердить наличие учебных планов школы на сайте в сентябре-октябре 2017 г. Но мы дали суду дополнительный ответ из Управления образования, что учебные планы школы не согласовывались. Документ прямо подтвердил, что прокуроры указали ложные сведения в материалах проверки и в своих заявлениях суду. Прокуроры принесли из Минсвязи РТ ответ о расписаниях на сайте школы, который не относился к нашему иску, но был приобщен судом к делу, несмотря на наши возражения.

Было необычно, что судья вел себя более критически по отношению к школе. Своими вопросами он заранее давал понять, что раз прокуроры во время первой проверки не вступали в прямой контакт со школой, то вряд ли могли что-то нарушить. Судья выносил решение полчаса, но огласил только резолютивную часть на полстраницы. Перед этим он специально пригласил в зал двух приставов, а также предложил выйти из зала всем, кто не может сдерживать эмоции. Но услышав решение, присутствующие всё же не могли сдержаться и высказали суду своё возмущение.

Полный текст мы получим через три дня. После этого школа «СОлНЦе», конечно же, подаст жалобу на решение.

Неприятно. Но жизнь продолжается! Будем продолжать начатое и отстаивать позицию школы в вышестоящих инстанциях.

Спасибо ВАМ ВСЕМ за поддержку! БИК ЗУР РАХМАТ!