27 июня — собрание перед экзаменами (и перед походом). 1 июля — ЛУНа. 2 июля — первый экзамен (3-й поток)

БЛИЖАЙШИЕ ПОХОДЫ — 29-30 июня и 13-14 июля. До собрания желательно написать мне или позвонить об участии.

Ввиду неопытности участников тем, кто со мной идет в этом году в первый раз, НА СОБРАНИЕ (или утром следующего дня) надо прийти со снаряженными рюкзаками (там должно быть все, кроме продуктов). Если чего-то нет, напишите-позвоните, поможем.

ВСЕМ поступающим и ВСЕМ вольнослушателям НЕОБХОДИМО сходить в один-ДВА похода в течение лета желательно с нами и с кем-либо из родителей.

ПРИГЛАШАЕМ также УЧАЩИХСЯ и ДРУЗЕЙ. Собираемся идти с 1 ночевкой.

Целей похода несколько. Одна из них — познакомиться. Другая — начать дорогу в СОлНЦе. Третья — историко-краеведческая. Четвертая — душевно-песенно-романтическая.. Пятая — понять или погрузиться в атмосферу школы СОлНЦе…. Значимость походов возрастает («мотивация ребенка и родителей…»!): перед зачислением учащегося в школу СОлНЦе педсовещание и приемная комиссия обсуждают мотивацию ребенка и родителей на обучение в СОлНЦе, результаты экзаменов, итоги сборов, наличие интеллектуальных успехов — олимпиады, конференции, наличие тьютора и его мнение.

Вообще походы — дело интересное. Порой кто-то ходит на пикники: кто покушать, а кто и выпить. Кто-то хочет углубиться в личную жизнь, кто вдвоем, а кто и в большой компании. Кто-то идет с родителями, кто с друзьями, кто-то тайком, а кто-то назло близким. Об этом обо всем стоит поговорить. Может, у костра. А может, и еще где… (На фотографии из похода 10-11 июня, переправа через речку Атынку, рядом с заброшенной деревней Абзябар)